Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Live Music Now Stuttgart wünscht Frieden auf Erden 21 neue Ensembles aufgenommen - BENEFIZKONZERT am 09. November 2022
Live Music Now Stuttgart wünscht Frieden auf Erden21 neue Ensembles aufgenommen - BENEFIZKONZERT am 09. November 2022 

Konzerte 2022 - Übersicht

Mittwoch, 5. Januar, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Julia Werner, Mezzosporan

Julia Anna Koch, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 5. Januar, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Julia Werner, Mezzosporan

Julia Anna Koch, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Samstag, 8. Januar
Seniorenresidenz Charlottenhof, Esslingen

Josef-Viorel Dragus, Violoncello

Alina Jacqueline, Violoncello

Organisation, Betreuung: Rita Kren

Dienstag, 18. Januar
Haus Caspar, Bietigheim

Pavlina Chamantne, Sopran, Klavier

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: U. Mayer & F. Mayer-Gensel

Mittwoch, 19. Januar
AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Pavlina Chamantne, Sopran, Klavier

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Donnerstag, 20. Januar, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Marie-Helene Leonhard, Violine

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betruung: Erika Baumann

Donnerstag, 20. Januar, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Marie-Helene Leonhard, Violine

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betruung: Erika Baumann

Donnerstag, 20. Januar, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Michiru Soeda, Violine

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 21. Januar
Haus an der Metter, Bietigheim

Pavlina Chamantne, Sopran, Klavier

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: U. Mayer

Donnerstag, 3. Februar, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Lena Brendel, Saxofon

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 3. Februar, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Lena Brendel, Saxofon

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 16. Februar, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen - abgesagt

Anna Springer, Klavier

Gabriel Klitzing, Gesang / Bass

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 16. Februar, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen - abgesagt

Anna Springer, Klavier

Gabriel Klitzing, Gesang / Bass

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 16. Februar, 16:30 Uhr
Nicolaus-Cusanus-Haus

Sandra Bildmann, Sopran

Sophia Weidemann, Klavier

Organisation, Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 17. Februar, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Sandra Bildmann, Sopran

Sofia Weidemann, Klavier

Organsation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 3. März, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Diana Ochoa de Spinola, Sopran

Juan CamiloYepes Acevedo, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 3. März, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Diana Ochoa de Spinola, Sopran

Juan CamiloYepes Acevedo, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Dienstag, 8. März, 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Lena Brendel, Saxofon

Organisation, Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Mittwoch, 9. März, 15:30 Uhr
AWO Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: U. Mayer & F. Mayer-Gensel

Donnerstag, 10. März, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Lena Brendel, Saxofon

Organisation, Betreuung: U. Mayer & F. Mayer-Gensel

Freitag, 11. März, 15:00 Uhr
Evangelische Gesellschaft - Café Piano

Josel-Viorel Dragus, Violoncello

Alina Stielforf, Violoncello

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Mittwoch, 16. März, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Emilia Kalfova, Harfe

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 16. März, 16:30 Uhr
Nicolaus-Cusanus-Haus - abgesagt

Leonie Mohl, Gesang

Melissa Rümpler, Klavier

Organisation, Betreuung: Elke und Tilman Berger - abgesagt

Mittwoch, 16. März, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Emilia Kalfova, Harfe

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 17. März, 15:00 Uhr
Haus am Weinberg
Maja Frirdich, Violine
Organisation, Betreuung: Gerhard Pick
 

Montag, 21. März, 15:30 Uhr

Ludwigstift

Anna Springer, Klavier

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 30. März, 15:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim - abgesagt

Elisa Schrape, Violine

Aline Stieldorf, Violoncello

Benedikt Jeschke, Klavier

Organisation,Betreuung: Elke und Tilman Berger - abgesagt

Donnerstag, 31. März, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Sinisa Ljubosevic, Akkordeon

Djordje Vasilievic, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Erika Baumann 

Donnerstag, 31. März, 15:30 Uhr
Zamenhof

Michiru Soeda, Violine

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 31. März, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Sinisa Ljubosevic, Akkordeon

Djordje Vasilievic, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Erika Baumann 

Donnerstag, 31. März, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Emilia Kalfova, Harfe

Yajie Wang, Flöte

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 1. April, 15:00 Uhr
Evang. Gesellschaft - Café Piano

Leonie Mohl, Gesang

Melissa Rümpler, Klavier

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf
Mittwoch, 13. April, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Jasmin Hofmann, Sopran

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 13. April, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Jasmin Hofmann, Sopran

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 13. April, 16:30 Uhr
Nicolaus-Cusanus-Haus

Leonie Mohl, Gesang

Melissa Rümpler, Klavier

Organisation, Betreuung: Elke und Tilman Berger

Freitag, 22. April, 15:30 Uhr
AWO Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier

Organisation, Betreuung: U. Mayer & F. Mayer-Gensel

Montag, 25. April, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier

Organisation, Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Mittwoch, 20. April, 16:00 Uhr
Haus Sankt Monika

Giorgia Cappella, Sopran

Anna Koch, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 27. April, 16:00 Uhr
Altenpflegeheim Pliensauvorstadt, Esslingen

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Leo Herzog, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Rita Kren

Donnerstag, 28. April, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Alina Jacqueline Stieldorf, Violoncello

Josef-Viorel Dragus, Violoncello

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 28. April, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

FLena Iris Brendel, Saxofon

Ramón Femenia Martinez, Klarinette 

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 6. Mai, 16:00 Uhr
Altenpflegeheim Hohenkreuz, Esslingen

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Leo Herzog, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Rita Kren

Sonntag, 8. Mai, 19:00 Uhr
Augustinum Killesberg

Nathanael Häberle, Schlagzeug

Eric Biscalchin, Kontrabass

Noah Diener, Klavier

Organisation, Betreuung: Lo Hoffmann

Dienstag, 10. Mai, 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim
Pavlina Chamantne, Sopran(Klavier
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Juan Camilo Yepes Acevedo, Bariton
Organisation, Betreuung: U.Mayer & F. Mayer-Gensel
Mittwoch, 11. Mai, 15:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim

Sinisa Ljubosevic, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Elke und Tilman Berger

Mittwoch, 11. Mai, 15:30 Uhr
AWO Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Pavlina Chamantne, Sopran(Klavier
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Juan Camilo Yepes Acevedo, Bariton
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer 
Donnerstag, 12. Mai, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Pavlina Chamantne, Sopran/Klavier

Juan Camilo Yepes Acevedao, Bariton/Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 12. Mai, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Pavlina Chamantne, Sopran/Klavier

Juan Camilo Yepes Acevedao, Bariton/Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Freitag, 13. Mai, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Pavlina Chamantne, Sopran/Klavier

Arseniy Strokonskiy, Akkordeon

Juan Camilo Yepes Acevedao, Bariton

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Freitag, 13. Mai, 18:00 Uhr
Habila-Heim, Markgröningen

Pavlina Chamantne, Sopran/Klavier

Arseniy Strokonskiy, Akkordeon

Juan Camilo Yepes Acevedao, Bariton

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Sonntag, 15. Mai, 15:00 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Elisa Schrape, Violine

Benedikt Jeschke, Klavier

Organisation, Betreuung: Elke und Tilman Berger

Montag, 16. Mai, 15:30 Uhr
Württembergisches Lutherstift
Anna Springer, Klavier
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello
Organisation, Betreuung: Lo Hoffmann
Dienstag, 17. Mai,  15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Selina Ebner, Gesang

Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Lo Hoffmann

Freitag, 20. Mai, 15:00 Uhr
Generationenhaus West

Pavlina Chamantne, Sopran/Klavier

Juan Camilo Yepes Acevedao, Bariton, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Dienstag, 24. Mai, 15:15 Uhr
Evangelischer Verein, Bad Cannstatt

Alina Jacqueline Stieldorf, Violoncello

Josef-Viorel Dragus, Violoncello

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Dienstag, 24. Mai, 15:30 Uhr
Philipp-Paulus-Haus, Fellbach - ausgefallen

Alina Jacqueline Stieldorf, Violoncello

Josef-Viorel Dragus, Violoncello

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf 

Mittwoch, 25. Mai, 15:00 Uhr
Hans-Rehn-Stiftung (Outdoor)

Emilia Kalfova, Harfe

Maja Frirdich, Violine

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 25. Mai, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Markwasen, Reutlingen

Sandra Bildmann, Sopran

Sophia Weidemann, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 25. Mai, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Janina Olszewska, Violine

Justyne Robak, Vila

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 25. Mai, 16:30 Uhr
Nicolaus-Cusanus-Haus - abgesagt

N.N

Organisation, Betreuung: Elke und Tilman Berger - abgesagt

Sonntag, 29. Mai, 15:00 Uhr

Altenpflegeheim Berkheim, Esslingen

Christina Maier, Mezzosopran

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Rita Kren

Mittwoch, 8. Juni, 15:30 Uhr
Haus Sankt Monika

Anne Sophie Keckeis, Violoncello

Sine Winther, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 8. Juni, 20:00 Uhr
Seniorenzentrum Markwasen, Reutlingen

Theodore Square, Flöte

Lorenzo Morocchi, Flöte

Daphne Meinhold-Heerlein, Flöte

Magdalena Zathammer, Flöte

(Foligno-Flöten-Quartett)

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 8. Juni, 15:30 Uhr
Haus Sankt Monika

Anne Sophie Keckeis, Violoncello

Sine Winther, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 9. Juni, 15:15 Uhr
Generationenhaus Sonnenberg

Lena Iris Brendel, Saxofon

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Claudia Niebel

Dienstag, 13. Juni, 15:30 Uhr
AWO Hans-Klenk-Haus Ludwigsburg

Selina Ebener, Gesang

Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 14. Juni, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Selina Ebener, Gesang

Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 15. Juni, 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Selina Ebener, Gesang

Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 15. Juni, 16:30 Uhr
Nicolaus-Cusanus-Haus

Martin Höhler, Bariton

Johanna Sophie Meisel, Klavier

Organisation, Betreuung: Elke und Tilman Berger

Mittwoch, 22. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Marko Basara, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 22. Juni, 15:30 Uhr
Württembergisches Lutherstift

Selina Ebener, Gesang

Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 22. Juni, 16:00 Uhr
Haus Elim, Leutenbach

Christina Maier, Mezzosopran

Sandra Bildmann, Sopran

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Pat Schreiter

Donnerstag, 23. Juni, 15:15 Uhr
Generationenhaus Sonnenberg

Sinisa Ljubsevic, Akkordeon

Djordje Vasilievic, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Claudia Niebel

Donnerstag, 23. Juni, 15:15 Uhr
Evangelischer Verein, Bad Cannstatt

Anastasia Wanek, Sopran

Johanne Meisel, Klavier

Gregor Jenne, Tenor

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Donnerstag, 23. Juni, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Diana Ochoa de Spinola, Sopran

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 1. Juli, 15:30 Uhr
Philipp-Paulus-Heim, Fellbach

Pavlina Chamantne, Sopran/Klavier

Ju Tashiro, Klavier

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Montag, 4. Juli, 11:00 Uhr
Wichernschule, Fellbach

Ido Ramot, Klavier

Sophie Williams, Violine

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Dienstag, 5. Juli, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Hannes Nedele, Gesang

Julian Fritsch, Gitarre

Organisation, Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Mittwoch, 6. Juli, 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Hannes Nedele, Gesang

Julian Fritsch, Gitarre

Organisation, Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Donnerstag, 7. Juli, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Markwasen, Reutlingen

Selina Ebener, Gesang

Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Freitag, 8. Juli, 15:00 Uhr
Begegnungsstätte für Ältere

Giorgia Cappello, Sopran

Anna Koch, Klavier

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Samstag, 9. Juli, 15:00 Uhr
Marienhospital, Palliativstation

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Dieter Schnocks

Samstag, 9. Juli, 16:30 Uhr
Diakonie-Klinikum

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Dieter Schnocks

Mittwoch, 20. Juli, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Markwasen, Reutlingen - ausgefallen 

Hannes Nedel, Gesang

Julia Fritsch, Gitarre

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 21. Juli, 15:30 Uhr
Haus am Birkenwald - abgesagt

Andrea Mereu, Violoncello

Josef-Viorel Dragus, Violoncello

Organisation, Betreuung: Christiane Bracher

Donnerstag, 21. Juli, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern - abgesagt

Marko Basara, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 27. Juli, 16:00 Uhr
Altenpflegeheim Pliensauvorstadt, Esslingen

Johanna Meisel, Klavier

Martin Höhler, Tenor

Organisation, Betreuung: Rita & Walter Kren

Donnerstag 28. Juli, 15:00 Uhr
Philipp-Paulus-Heim, Fellbach 

Ido Ramot, Klavier

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Freitag, 29. Juli, 15:30 Uhr
Pflegeheim Filderhof Vaihingen

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Sinisa Ljubosevic, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Chrstiane Bracher

Mittwoch, 3. August, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Henrike Sommer, Violine

Junna Narahashi, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 11. August, 19:00 Uhr
Augustinum Killesberg

Selina Ebener, Gesang

Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 18. August, 10:15 Uhr
Kleeblatt Pflegeheim, Bönnigheim
Sandra Bildmann, Sopran
Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Pat Schreiter

Donnerstag, 18. August, 15:00 Uhr
Kleeblatt Pflegeheim, Erligheim
Sandra Bildmann, Sopran
Lukas Bauer, Klavier

Organisation, Betreuung: Pat Schreiter

Donnerstag, 18. August, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 23. August, 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim
Pavlina Chamantne, Sopran, Akkordeon
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer
Dienstag, 23. August, 15:30 Uhr
Haus am Birkenwald
Anton Tkacz, Violine
Till Breitkreutz, Viola
Andrea Mereu, Violoncello
Organisation, Betreuung: Christiane Bracher
Donnerstag, 25. August, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim
Pavlina Chamantne, Sopran, Akkordeon
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer
Freitag, 26. August, 15:00 Uhr
AWO Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Pavlina Chamantne, Sopran, Akkordeon
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer
Samstag, 03. September 16:30 Uhr
Haus Morgenstern
Henrike Sommer, Violine
Junna Narahashi, Klavier
Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle
Donnerstag, 08. September 15:00 Uhr
Haus am Weinberg
Julia Hinger, Sopran
Verena Denninger, Klavier
Organisation, Betreuung: Gerhard Pick
Dienstag, 13. September 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim
Anastasia Wanek, Sopran
Gregor Jenne, Tenor
Jonathan Hanke, Klavier
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer
Mittwoch, 14. September 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim
Anastasia Wanek, Sopran
Gregor Jenne, Tenor
Jonathan Hanke, Klavier
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer
Mittwoch, 14. September, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Amanda Britos, Cello

Sophia Weidemann, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 15. September, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Pavlina Chamantne, Sopran/Akkordeon

Gregor Jenne, Tenor

Jonathan Hanke, Klavier

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 15. September, 18:00 Uhr
Habila-Heim, Markgröningen

Pavlina Chamantne, Sopran/Akkordeon

Gregor Jenne, Tenor

Jonathan Hanke, Klavier

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 21. September, 15:00 Uhr
Haus Rohrer Höhe
Leonie Mohl, Gesang/Klavier

Melissa Rümpler, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 21. September, 15:00 Uhr
Haus Elim, Leutenbach
Gregor Jenne, Tenor
Jonathan Hanke, Klavier

Organisation, Betreuung: Pat Schreiter

Donnerstag, 22. September, 15:30 Uhr
Generationenhaus West
Leonie Mohl, Gesang/Klavier

Melissa Rümpler, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 25. September, 14:00 Uhr
Begegnungsstätte für Ältere (EVA)

Jonathan Hanke, Klavier

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Sonntag, 25. September, 15:00 Uhr
Altenpflegeheim Berkheim, Esslingen

Amanda Britos, Cello

Sophia Weidemann, Klavier

Organisation, Betreuung: Rita Kren

Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.
Spendenkonto: YEHUDI MENUHIN Live Music Now Stuttgart e.V.
IBAN: DE11 6005 0101 0002 2094 21 BIC: SOLADEST