Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
LIVE MUSIC NOW STUTTGART Berichte und Bilder von den Benefizkonzerten am 20.10.2021
LIVE MUSIC NOW STUTTGART Berichte und Bilder von den Benefizkonzerten am 20.10.2021

Konzerte 2021 - Übersicht

Bereits veranstaltete Konzerte in 2021

Montag, 11. Januar 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Mittwoch, 13. Januar 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer &

                                     Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 21. Januar 15:30 Uhr

Nachbarschaftshaus Ostfildern

Delia Ramos Rodriguez, Violone

Till Breitkreuz, Viola

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 21. Januar 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Jasmin Hofmann, Mezzosopran 

Manuel Garcia Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sánchez, Bratsche

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Freitag, 22. Januar 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Jasmin Hofmann, Mezzosopran 

Manuel Garcia Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sánchez, Bratsche

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Donnerstag, 28. Januar 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer &

                                     Friedjof Mayer-Gensel

Freitag, 29. Januar 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Jasmin Hofmann, Mezzosopran 

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 09. Februar 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Schirin Hudajbergenova, Sopran 

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Mittwoch, 10. Februar 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Schirin Hudajbergenova, Sopran 

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Dienstag, 16. Februar 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer 

Donnerstag, 18. Februar 15:30 Uhr

Nachbarschaftshaus Ostfildern 

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Michiru Soeda, Violine

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 23. Februar 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Anna Springer, Klavier

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Dienstag, 23. Februar 15:30 Uhr

Augustinum Killesberg

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Michiru Soeda, Violine

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Freitag, 26. Februar 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Anna Springer, Klavier

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 10. März, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus

Emilia Kalfova, Harfe

Melis Ertürk, Klavier

Türkü Su Dilan Ozkaya, Klavier

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 11. März, 15:15 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz,Violoncello

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Freitag, 12. März, 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz,Violoncello

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Mittwoch, 17. März, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Delia Ramos-Rodriguez, Violone

Till Breitkreuz, Viola

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 18. März, 15:30 Uhr

Nachbarschaftshaus Ostfildern

Hitoshi Miyashita, Gitarre 

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 24. März, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado, Klavier 

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 25. März, 15:15 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Manuel Garcia Simon, Oboe

Unia Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sánchez Águila, Bratsche

Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun & F. Mayer-Gensel

Freitag, 26. März, 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Manuel Garcia Simon, Oboe

Unia Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sánchez Águila, Bratsche

Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun & F. Mayer-Gensel

Mittwoch, 31. März, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Michiru Soeda, Violine

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 07. April, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Aida Maldonado, Klavier 

Nicola PfefferVioloncello

Marie-Helene Leonhardi, Violoncello

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 08. April, 15:15 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Giorgia Capello, Sopran

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier 

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & F. Mayer-Gensel

Freitag, 09. April, 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Giorgia Capello, Sopran

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier 

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & F. Mayer-Gensel

Montag, 12. April, 15:30 Uhr

Württembergisches Lutherstift

Emilia Kalfova, Harfe

Melis Ertrürk, Klavier

Türkü Su Dilan Özkaya, Klavier

Organisation, Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 14. April, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Kim Sulkowski, Gitarre

Raphaela Debus, Violine

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 14. April, 15:30 Uhr

Gustav-Werner-Stift, Reutlingen
Elizaveta Volkova, Sopran
Khayala Alizada, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 15. April, 15:30 Uhr

Nachbarschaftshaus Ostfildern

Aida Maldonado, Klavier

Amanda Britos, Violoncello

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 21. April, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Aida Maldonado, Klavier

David Irribarra Lopez, Gitarre

Hitoshi Miyashita, Gitarre

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 21. April, 16:00 Uhr

Haus Sankt Monika

Manuel Garcia Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sánchez Aguila, Flöte

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 21. April, 18:00 Uhr

Diakonie-Klinikum Stuttgart

Julia Werner, Mezzosopran

Julia-Anna Koch, Klavier

Organisation/Betreuung: Dieter Schnocks

Donnerstag, 22. April, 15:15 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Malgorazata Roclawska, Sopran

Joanna Jaworoska, Mezzosopran

Juan Camilo Yepes, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Maywe & Hanna Braun

Freitag, 23. April, 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Malgorazata Roclawska, Sopran

Joanna Jaworoska, Mezzosopran

Juan Camilo Yepes, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Maywe & F. Mayer-Gensel

Mittwoch, 28. April, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Anton Tkaz, Violine

Khayala Alizada, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 5. Mai, 14:00 Uhr
Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Elias Kiefer, Klavier

Erik Biscalchin, Kontrabass

Nathanael Häberle, Schlagzeug

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 06. Mai, 15:15 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim

Pavlina Chamantne, Klavier/Sopran

Juan Camilo Yepes, Klavier/Bariton

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer&Hanna Braun

Freitag, 07. Mai, 15:30 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Pavlina Chamantne, Klavier/Sopran

Juan Camilo Yepes, Klavier/Bariton

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer&F. Mayer-Gensel

Mittwoch, 12. Mai, 14:00 Uhr

Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Andrea Mondolfo, Gitarre

Aldara Otero Lopez, Violine

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 12. Mai, 15:15 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim
Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Manuel García Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer&Hanna Braun

Freitag, 14. Mai, 15:15 Uhr

AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Manuel García Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sánchez Águila, Bratsche

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer&F. Mayer-Gensel

Samstag, 15. Mai, 16:00 Uhr
Altenpflegeheim Hohenkreuz, Esslingen

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Yu Tashiro, Klavier

Organisation, Betreuung: Rita & Walter Kren

wetterbedingt abgesagt

Mittwoch, 19. Mai, 14:00 Uhr
Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Josef Viorel Dragus, Cello

Alina Stieldorf, Cello

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 19. Mai, 15:00 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Nicola Pfeffer, Violoncello

Henrik Pfeffer, Gitarre

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag,  20. Mai, 15:00 Uhr
Seniorenresidenz Friedrichsau, Ulm

Lena-Iris Brendel, Saxophon

Jakov Galperin, Klarinette

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag,  25. Mai, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Juan Camilo Yepes, Klavier/Bariton

Pavlina Chamantne, Klavier, Sopran

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Mittwoch, 26. Mai, 14:00 Uhr
Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Sine Winther, Klavier

Mariette Reefman, Bratsche

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch,  26. Mai, 15:30 Uhr
AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Juan Camilo Yepes, Klavier/Bariton

Pavlina Chamantne, Klavier, Sopran

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & F. Mayer-Gensel

Mittwoch,  26. Mai, 18:00 Uhr
Diakonie-Klinikum Stuttgart

Lena-Iris Brendel, Saxophon

Tasuku Noguchi, Saxophon

Organisation, Betreuung: Annette Lang

Donnerstag, 27. Mai, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Kim Sulkowski, Gitarre

Raphaela Debus, Violine

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Sonntag, 30. Mai, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Berkheim, Esslingen

Lena Brendel, Saxophon

Jakov Galperin, Klarinette

Organsiation, Betreuung: Rita & Walter Kren

Mittwoch, 2. Juni, 14:00 Uhr
Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Maja Luise Frirdich, Violine

Yu Tashiro, Klavier

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 2. Juni, 15:00 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Sarah Schlumberger, Violine

Daniel Martinez Asenjo, Gitarre

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 2. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Juliane Trost, Klarinette

Viviana Rieke, Klarinette

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Samstag, 5. Juni, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Sophia Weidemann, Klavier

Amanda Britos, Violoncello

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Dienstag, 8. Juni, 15:30 Uhr
AWO Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Giorgia Capello, Sopran

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Aida Madonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & F. Mayer-Gensel

Mittwoch, 9. Juni, 14:00 Uhr
Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Aida Maldonado, Klavier

Leo Herzog, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 9. Juni, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Pliensauvorstadt, Esslingen

Mathias Stelzer, Horn

Anna Springer, Klavier

Organisation, Betreuung: Rita & Walter Kren

Donnerstag, 10. Juni, 15:00 Uhr
Philipp-Paulus-Heim, Fellbach

Andrea Mondolfo, Gitarre

Aldara Otero López, Violine

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Donnerstag, 10. Juni, 15:10 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Giorgia Capello, Sopran

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Aida Maldonado-Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Donnerstag, 10. Juni, 15:30 Uhr
Zamenhof

Nicola Pfeffer, Violoncello

Henrik Pfeffer, Gitarre

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 16. Juni, 14:00 Uhr
Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Pavlina Chamantne, Klavier/Sopran

Juan Camilo Yepes, Klavier, Bariton

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 16.Juni , 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Leo Herzog, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 17.Juni , 15:00 Uhr
Seniorenresidenz Friedrichsau, Ulm

Raphaela Debus, Violine

Kim Sulkowski, Gitarre

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 17. Juni, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Michiru Soeda, Violine

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Samstag, 19. Juni, 16:00 Uhr
Altenpflegeheim Hohenkreuz, Esslingen

Yu Tashiro, Klavier

Frazan Adil Kotwal, Bariton

Organisation, Betreuung: Rita & Walter Kren

Montag, 21. Juni, 15:30 Uhr
Awo-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Pavlina Chamantne, Sopran

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Dienstag, 22. Juni, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & F. Mayer-Gensel

Mittwoch, 23. Juni, 14:00 Uhr
Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Michiru Soeda, Violine

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 23. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

David Irribarra Lopez, Gitarre

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 23. Juni, 15:30 Uhr
Württembergisches Lutherstift

Amanda Britos, Violoncello

Sophia Weidemann, Klavier

Organisation, Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 24. Juni, 14:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Michiru Soeda, Violine

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 25. Juni, 14:00 Uhr
Alter Friedhof Stuttgart

Kim Sulkowski, Gitarre

Organisation, Betreuung: Marie-Theres Lauk

Freitag, 25. Juni, 15:30 Uhr
Haus am Birkenwald

Lena Iris Brendel, Saxophon

Tasuku Noguchi, Saxophon

Organisation, Betreuung: Christiane Bracher

Mittwoch, 30. Juni, 14:00 Uhr
Robert-Bosch-Krankenhaus, Geriatrie

Sarah Schlumberger, Violine

Daniel Martinez Asenjo, Gitarre 

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

abgesagt

Mittwoch, 30. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Manuel Garciá Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 01. Juli, 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Pavlina Chamantne, Sopran

.NOrganisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Donnerstag, 1. Juli, 15:30 Uhr
Filderhof Vaihingen

Andrea Mondolfo,  Gitarre

Aldara Otero López, Violine

Organisation, Betreuung: Christiane Bracher

Mittwoch, 7. Juli, 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Manuel García Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 7. Juli, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Nicola Pfeffer, Violoncello

Henrik Pfeffer, Gitarre

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 8. Juli, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Manuel García Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sánchez Águila, Bratsche

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Freitag, 9. Juli, 15:15 Uhr
AWO Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Manuel García Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sánchez Águila, Bratsche

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & F. Mayer-Gensel

Sonntag, 11. Juli, 11:00 Uhr
Demenzkampagne der Stadt Ostfildern
Aida Maldonado-Diaz, Klavier
Nicola Pfeffer, Violoncello
Delia Ramos-Rodriguez, Violine 

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 12. Juli, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim
Juan Camilo Yepes, Klavier/Bariton
Pavlina Chamantne, Klavier/Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun 

Mittwoch, 14. Juli, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen
Theresia Schmalian, Fagott
Miriam Vollmar, Klarinette

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 15. Juli, 15:00 Uhr
Seniorenresidenz Friedrichsau, Ulm
Manuel García Simon, Oboe
Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello
Iván Sánchez Águila, Bratsche

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 16. Juli, 15:00 Uhr
Evang. Gesellschaft - Café Piano 
Emilia Kalfova, Harfe

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Sonntag, 18. Juli, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Berkheim, Esslingen

Michiru Soeda, Violine

Arseniy Strokovskyi, Akkordeon

Organistion, Betreuung: Rita & Walter Kren

Montag, 19. Juli, 15:00 Uhr
Immanuel Grötzinger Haus

Alice Rossi, Sopran

Reto Weiche, Gitarre

Organistion, Betreuung: Gottfried Wolf

Mittwoch, 21. Juli, 15:00 Uhr
Generationenhaus West

Manuel Garcia Simon, Oboe

Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello

Iván Sáchnez Águila, Bratsche

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 21. Juli, 15:15 Uhr
Evangelischer Verein Bad Cannstatt

Anna Springer, Klavier

Mathias Stelzer, Horn 

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Mittwoch, 21. Juli, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Elzaveta Volkova, Sopran

Alizada Khayala, Klavier

Organisation, Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 22. Juli, 15:00 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Vogelsang
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Leo Herzog, Akkordeon

Organisation, Betreuung: 

Donnerstag, 22. Juli, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern

Sara Schlumberger-Ruiz, Violine

Daniel Martinez Asenjo, Gitarre

Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mitteoch, 28. Juli, 15:15 Uhr
Evangelischer Verein, Bad Cannstatt

Sinisa Ljubojevic, Akkordeon

Djordje Vasiljevic, 

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Mitteoch, 28. Juli, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen 

Emilia Kalfova, Harfe

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

Mitteoch, 28. Juli, 18:00 Uhr
Diakonie-Klinikum Stuttgart 

Anna Springer, Klavier

Stefanie Lukassek, Gesang

Organisation, Betreuung: Anette Lang

Donnerstag, 29. Juli, 15:30 Uhr
Filderhof Vaihingen

Melis Ertürk, Klavier

Türkü S Dilan Özkaya, Klavier

Organisation, Betreuung: Christiane Bracher

Montag, 2. August, 15:30 Uhr
Haus am Birkenwald

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Leo Herzog, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Christiane  Bracher

Do9nnerstag, 5. August, 15:00 Uhr
Seniorenresidenz Vogelsang

Miriam Vollmar, Klarinette

Jakov Galperin, Klarinette

Organisation, Betreuung: Christiane  Bracher

abgesagt

Mittwoch, 11. August, 16:00 Uhr
Haus Sankt Monika

Yu Tashiro, Klavier

Lena Brendel, Saxophon

Organisation, Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 18. August, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Sophia Weidemann, Klavier

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

Samstag, 21. August, 15:00 Uhr
Evangelische Gesellschaft

Leo Herzog, Akkordeon

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Mittwoch, 25. August, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Elena Tasevska, Mezzosopran

Yu Tashiro, Klavier

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

 
Donnerstag, 26. August, 15:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim

Sandra Bildmann, Sopran

Aida Maldonado Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Elke & Tilman Berger

 
Donnerstag, 26. August, 15:00 Uhr
Seniorenresidenz Friedrichsau, Ulm
Juliane Trost, Klarinette
Viviana Rieke, Klarinette

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Dienstag, 31. August, 16:00 Uhr
Wohnstift Radäcker, Esslingen

Miriam Vollmar, Klarinette

Josef-Viorel Dragus, Violoncello

Betreuung & Organisation: Rita & Walter Kren

Mittwoch, 1. September, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Anna Springer, Klavier

Mathias Stelzer, Horn

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

Mittwoch, 1. September, 18:15 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Noah Diemer, Klavier

Nathanael Häberle, Schlagzeug

Henrik Schnaitmann, Kontrabass

Organisation, Betreuung: Elke & Tilman Berger

Mittwoch, 8. September, 15:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Pavlina Chamantne, Klavier/Sopran

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 8. September, 15:30 Uhr
Philipp-Paulus-Heim, Fellbach

Elizaveta Volkova, Sopran

Khayala Alizada, Klavier

Organisation, Betreuung: Gottfried Wolf

Mittwoch, 8. September, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Giulio Ferré, Klavier

Meteo Penaloza Cecconi, Bariton

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

Donnerstag, 9. September, 15:15 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Pavlina Chamantne, Klavier/Sopran

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 9. September, 15:30 Uhr
Pflegeheim Filderhof, Vaihingen

Cemre Yilmaz, Gesang

Anna Springer, Klavier

Organisation, Betreuung: 

Freitag, 10. September, 15:30 Uhr
AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Jasmin Hofmann, Mezzosopran

Pavlina Chamantne, Klavier/Sopran

Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Mittwoch, 15. September, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Pavlina Chamantne, Gesang/Klavier

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

Mittwoch, 15. September, 15:30 Uhr
Haus Martha Maria
Lena-Iris Brendel,Saxophon
KYu Tashiro, Klavier

Organisation, Betreuung: 

Mittwoch, 22. September, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Pliensauvorstadt, Esslingen

Christina Maier, Mezzosopran

Aida Maldonado Diaz, Klavier

Organisation, Betreuung: Rita & Walter Kren

Samstag, 25. September, 15:30 Uhr
Seniorenresidenz am Markwasen, Reutlingen

Elizaveta Volkova, Sopran

Alizada Khayala, Klavier

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

Montag, 27. September, 15:30 Uhr
Haus am Birkenwald

Miriam Vollmar, Klarinette

Josef-Viorel Dragus, Violoncello

Organisation, Betreuung: Christiane Bracher

Mittwoch, 29. September, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Josef Viorel Dragus, Violoncello

Mirja Teuffel, Violoncello

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

Mittwoch, 29. September, 16:00 Uhr
Seniorenzentrum am Markwasen, Reutlingen

Josef Viorel Dragus, Violoncello

Mirja Teuffel, Violoncello

Organisation, Betreuung: Erica Baumann

Donnerstag, 30. September, 15:15 Uhr
Generationenhaus Sonnenberg

David  Irribarra Lopez, Gitarre

Hitoshi Miyashita, Gitarre

Organisation, Betreuung: Claudia Niebel

Donnerstag, 30. September, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Ostfildern
Kim Sulkowski, Gitarre
Raphaela Debus, Violine
Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel
Dienstag, 05. Oktober, 14:45 Uhr
AWO-Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Manuel García Simon, Oboe
Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun
Dienstag, 05. Oktober, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach
Andrea Mondolfo, Gitarre
Aldara Otero López, Violine
Pavlina Chamantne, Klavier/Akkordeon
Juan Camilo Yepes, Klavier
Organisation, Betreuung: Brigitte Hufnagel
Dienstag, 05. Oktober, 16:15 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Manuel García Simon, Oboe
Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun
Donnerstag, 07. Oktober, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Manuel García Simon, Oboe
Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & F. Mayer-Gensel
Donnerstag, 07. Oktober, 18:00 Uhr
Habila Markgröningen
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Manuel García Simon, Oboe
Unai Ruiz de Gordejuela, Violoncello
Organisation, Betreuung: Ursula Mayer & F. Mayer-Gensel
Mittwoch, 13. Oktober, 16:00 Uhr
Haus Elim, Leutenbach
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation, Betreuung: Rita & Walter Kren
Sonntag, 17. Oktober, 16:00 Uhr
Hans-Rehn-Stiftung

Vorkonzert zum Benefizkonzert am 20. Oktober 2021

Montag, 18. Oktober, 15:50 Uhr
Katharinenstift, Esslingen

Josef Dragus, Violoncello

Alina Stieldorf, Violoncello

Organisation, Betreuung: Rita & Walter Kren

Spendenkonto

 

YEHUDI MENUHIN

Live Music Now

Stuttgart e.V.

Konto-Nr. 2 209 421

BW-Bank Stuttgart

BLZ 600 501 01

IBAN: DE11 6005 0101

0002 2094 21

BIC: SOLADEST

Kontakt

nutzen Sie unser Kontaktformular

2014 wurde Live Music Now  Deutschland mit

der Theodor Heuss Medaille geehrt mehr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.
Spendenkonto: YEHUDI MENUHIN Live Music Now Stuttgart e.V.
IBAN: DE11 6005 0101 0002 2094 21 BIC: SOLADEST