Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
LIVE MUSIC NOW STUTTGART Benefizkonzert 28.10.2020 - Audition 31.10.2020
LIVE MUSIC NOW STUTTGARTBenefizkonzert 28.10.2020 - Audition 31.10.2020

Konzerte 2020 - Übersicht

Bereits veranstaltete Konzerte in 2020.

Donnerstag, 9. Januar, 16:30 Uhr

Christus-Kirche der Methodistengemeinde, Fellbach
Viviana Rieke, Klarinette
Juliane Trost, Klarinette
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolf

Mittwoch, 15. Januar, 15:00 Uhr

Haus am Lindenbachsee

Lisa Gaiselmann, Sopran
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Montag, 20. Januar, 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Raphaela Debus, Violine
Kim Sulkowski, Gitarre
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 21. Januar, 15:00 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Raphaela Debus, Violine
Kim Sulkowski, Gitarre
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 25. Januar, 16:45 Uhr

Altenpflegeheim Hohenkreuz, Esslingen
Trio Lepor

Marie Helene Leonhardi, Violine
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Montag, 3. Februar, 15:30 Uhr

Villa Seckendorff

Raphaela Debus, Violine
Kim Sulkowski, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 4. Februar, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Alexandra Yoana Alexandrova, Gesang
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 6. Februar, xx:00 Uhr

Haus auf der Waldau
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Anna Springer, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 5. Februar, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Markwasen, Reutlingen

Trio Lepor
Marie Helene Leonhardi, Violine
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Erika C. Baumann

Dienstag, 11. Februar, 15:00 Uhr

Hospiz Stafflenbergstr
Reto Weiche, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 12. Februar, 15:30 Uhr

Württ. Lutherstift
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Anna Springer, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 13. Februar, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 13. Februar, 15:15 Uhr
Generationenhaus Sonnenberg

Denise Bentz
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Claudia Niebel

Donnerstag, 13. Februar, 16:00 Uhr

Marienhospital - Kapelle
David Irribarra Lopez, Gitarre
Hitoshi Miyashita, Gitarre
Organisation/Betreuung: Dieter Schnocks

Freitag, 14. Februar, 13:15 Uhr

JVA Stammheim
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Freitag, 14. Februar, 15:00 Uhr

Begegnungsstätte für Ältere (eva)
Siniša Ljubojević, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolf

Samstag, 15. Februar, 15:30 Uhr

Marienhospital - Palliativstation
Siniša Ljubojević, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Dieter Schnocks

Samstag, 15. Februar, 15:45 Uhr
Kinderhospiz Diemershalde

Emilia Kalfova, Harfe
Organisation/Betreuung: George M. Bailey

Samstag, 15. Februar, 16:00 Uhr
Hans-Rehn-Stift

Melis Ertürk, Klavier
Türkü Su Dilan Özkaya, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Samstag, 15. Februar, 17:30 Uhr
Diakonie Klinikum Station P22

Siniša Ljubojević, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Dieter Schnocks

Montag, 17. Februar, 15:00 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Alexandra Yoana Alexandrova, Gesang
Roland Hagemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 17. Februar, 15:30 Uhr
Haus Martha-Maria

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Anna Springer, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Dienstag, 18. Februar, 15:00 Uhr
Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg

Alexandra Yoana Alexandrova, Gesang
Roland Hagemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Freitag, 21. Februar, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Cemre Yilmaz, Gesang
Franz Blumenthal, Kontrabass
Moritz Langmeyer, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 24. Februar
Gradmann-Haus für Demenzkranke

Raphaela Debus, Violine
Kim Sulkowski, Gitarre
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 2. März, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Samariterstift Ostfildern

Geneva Schall, Violine
Khayala Alizada, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 3. März, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach

Simon Amend, Bariton
Paule Scheschonka, Sprechkunst
Mareike Amend, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 4. März, 16:00 Uhr
Haus Sankt Monika

Milena Roder, Flöte
Emilia Kalfova, Harfe
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 5. März, 15:30 Uhr
Philipp-Paulus-Heim, Fellbach
Amanda Britos, Violoncello
Khayala Alizada, Klavier
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolf
Mittwoch, 11. März, 15:30 Uhr - ABSAGE Erkrankung Soeda
Gustav-Werner-Stift, Reutlingen

Michiru Soeda, Violine
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Erika C. Baumann

Samstag, 14. März, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern
Milena Roder, Flöte
Emilia Kalfova, Harfe
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Sonntag, 15. März, 15:30 Uhr - ABSAGE CORONA
Altenpflegeheim Berkheim, Esslingen

Philipp Hänisch, Klavier
Clara Schuler, Violine
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Montag, 16. März, 15:30 Uhr - ABSAGE CORONA
Haus an der Metter, Bietigheim

Cemre Yilmaz, Gesang
Franz Blumenthal, Kontrabass
Anna Springer, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 18. März, 15:00 Uhr - OPEN AIR
Robert Bosch Krankenhaus
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Anna Springer, Klavier
Organisation/Betreuung: Jürgen Bretthauer
Mittwoch, 18. März, 15:30 Uhr - ABSAGE CORONA
Seniorenresidenz Charlottenhof, Esslingen

Pfeffer Trio
Marie Helene Leonhardi, Violine
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Mittwoch, 18. März, 15:30 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim

Cemre Yilmaz, Gesang
Franz Blumenthal, Kontrabass
Moritz Langmeyer, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 19. März, 16:00 Uhr - ABSAGE CORONA
Habila Markgröningen

Schirin Hudajbergenova, Sopran
Raphaela Debus, Violine
Kim Sulkowski, Gitarre
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Freitag, 20. März, 15:00 Uhr - OPEN AIR

Robert Bosch Krankenhaus
Michiru Soeda, Violine
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Jürgen Bretthauer

Spendenkonto

 

YEHUDI MENUHIN

Live Music Now

Stuttgart e.V.

Konto-Nr. 2 209 421

BW-Bank Stuttgart

BLZ 600 501 01

IBAN: DE11 6005 0101

0002 2094 21

BIC: SOLADEST

Kontakt

nutzen Sie unser Kontaktformular

2014 wurde Live Music Now  Deutschland mit

der Theodor Heuss Medaille geehrt mehr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.
Spendenkonto: YEHUDI MENUHIN Live Music Now Stuttgart e.V.
IBAN: DE11 6005 0101 0002 2094 21 BIC: SOLADEST