Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
LIVE MUSIC NOW STUTTGART Benefizkonzert 28.10.2020 - Audition 31.10.2020
LIVE MUSIC NOW STUTTGARTBenefizkonzert 28.10.2020 - Audition 31.10.2020

Konzerte 2019 - Übersicht

Bereits veranstaltete Konzerte in 2019

Mittwoch, 9. Januar, 15:00 Uhr

Haus am Lindenbachsee
Sandra Bildmann, Sopran
Clara Steuerwald, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Samstag, 12. Januar, 16:00 Uhr

Altenpflegeheim Hohenkreuz, Esslingen
Anne Keckeis, Viola
Anna-Lea Rebholz, Violoncello
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Montag, 14. Januar, 15:30 Uhr

Villa Seckendorff
Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 15. Januar, 15:00 Uhr

Hospiz Stafflenbergstr.
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 17. Januar, 15:00 Uhr

Haus am Weinberg
Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Clara Steuerwald, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Freitag, 18. Januar, 13:15 Uhr

JVA Stammheim
Pascal Blenke, Pop, Jazz
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 22. Januar, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim
Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 22. Januar, 15:30 Uhr

Betreutes Wohnen, Reinsburgstr.

Melis Ertürk, Klavier
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 23. Januar, 15:30 Uhr

Gustav-Werner-Stift, Reutlingen
Jasmin Hofmann, Mezzosopran (wg. Erkrankung ausgefallen)
Marko Saric, Gitarre
Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 24. Januar, 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim
Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 24. Januar, 15:30 Uhr
Generationenhaus West

Julia Reuter, Sprechkunst
Pascal Blenke, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 27. Januar, 16:00 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Dienstag, 29. Januar, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Dienstag, 12. Februar, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 12. Februar, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Birkenwald

Delia Ramos-Rodriguez, Violine
Till Breitkreuz, Viola
Organisation/Betreuung: Lo Hofmann

Donnerstag, 14. Februar, 15:30 Uhr

Württembergisches Lutherstift
Julia Reuter, Sprechkunst
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Lo Hofmann

Freitag, 15. Februar
Haus an der Metter, Bietigheim

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 20. Februar, 15:30 Uhr

Seniorenzentrum Martha Maria
Delia Ramos-Rodriguez, Violine
Till Breitkreuz, Viola
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 21. Februar, 15:30 Uhr

Haus auf der Waldau
Julia Reuter, Sprechkunst
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Sonntag, 24. Februar, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Johannes Brzoska, Violine
Anton Tkacz, Violine
Till Breitkreuz, Viola
Sophia Marie Garbe, Violoncello
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 25. Februar, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Samariterstift Ostfildern

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Sandra Bildmann, Sopran
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 26. Februar, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach

Pascal Blenke, Pop/Jazz
James Bakirtzis, Horn
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 28. Februar, 15:45 Uhr
Gradman-Haus Zentrum für Demenzkranke
Lisa Kunert, Violine

Sophie Marie Garbe, Violoncello
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 6. März, 15:45 Uhr
Kinderhospiz Diemershalde

Frazan Adil Kotwal Bariton
Aida Maldonado Diaz Klavier
Organisation/Betreuung: George M. Bailey

Mittwoch, 13. März, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Donnerstag, 14. März, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 25. März, 15:30 Uhr
Zamenhof

Aylin Köybasi, Violine
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 28. März, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Roland Hagemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 28. März, 18:00 Uhr
Habila, Markgröningen

Schirin Hudajbergenova, Sopran
Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 2. April, 15:00 Uhr
Esslingen Bürgerhaus RSKN / Demenzgruppe 1 Sulzgries

Andrea Mereu, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Mittwoch, 3. April, 11:00 Uhr
Esslingen Bürgerhaus RSKN / Demenzgruppe 2 Sulzgries

Andrea Mereu, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Mittwoch, 10. April, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Milena Roder, Flöte

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 13. April
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

N.N.,
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 13. April, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Klavierduo Kalinka
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Yulia Chekulaeva, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 17. April, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Donnerstag, 18. April, 15:00 Uhr

ASB-Seniorenresidenz Vogelsang
Gabriel Klitzing, Bass Gesang
Roland Hagemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Mittwoch, 24. April, 18:00 Uhr
Habila Markgröningen

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 25. April, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Tashiro Yu, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 4. Mai, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Obertor, Esslingen

Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Dienstag, 7. Mai, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstr.

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 6. Mai, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Sandra Bildmann, Sopran
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 8. Mai, 15:30 Uhr
Seniorenresidenz Charlottenhof, Esslingen

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Mittwoch, 8. Mai, 15:30 Uhr

Seniorenzentrum am Birkenwald
Daniel Fix, Klavier+Gesang
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 8. Mai, 15:50 Uhr

Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 9. Mai, 15:30 Uhr

Württ. Lutherstift

Daniel Fix, Klavier+Gesang
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 9. Mai, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 11 Mai, 15:30 Uhr

Altenpflegeheim Obertor, Esslingen
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Sonntag, 12 Mai, 17:00 Uhr

Augustinum Killlesberg
Julia Reuter, Sprechkunst
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 15. Mai, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha Maria

Daniel Fix, Klavier+Gesang
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 15. Mai, 16:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim

Anna-Lea Rebholz, Viola
Anne Keckeis, Violoncello
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 16. Mai, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Daniel Fix, Klavier+Gesang
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Sonntag, 19. Mai, 15:15 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Posaunenquartett Tower Slide
Julia Fischer, Posaune
Ferdinand Frey, Posaune
Berd Ibele, Posaune
Felix Schlüter, Posaune
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 23. Mai, 15:30 Uhr

Haus Elim, Leutenbach
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Jörg Neumann

Sonntag, 26. Mai, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

NN
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 27. Mai, 15:45 Uhr

Gradmann-Haus für Demenzkranke
Milena Roder, Flöte
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 28. Mai, 15:00 Uhr

Generationenhaus Heslach
Rosa Wember, Violine
Sebastian Fritsch, Violoncello
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 29. Mai, 16:00 Uhr
Haus Sankt Monika

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 30. Mai, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim
Rosa Wember, Violine
Sebastian Fritsch, Violoncello
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger
Montag, 3. Juni, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Samariterstift Ostfildern

Pascal Blenke, Pop & Jazz

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel 

Mittwoch, 5. Juni, 15:00 Uhr
Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Freitag, 7. Juni, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

N.N.,
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 12. Juni, 15:00 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Sandra Bildmann, Sopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 13. Juni
Haus an der Metter, Bietigheim

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

 

Freitag, 14. Juni, 18:00 Uhr
Habila Markgröningen

Schirin Hudajbergenova, Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

 

Montag, 17. Juni, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Pascal Blenke, Pop & Jazz
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 18. Juni, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstr.

Marko Saric, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 1. Juli, 15:30 Uhr
Zamenhof

Milena Roder, Flöte
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Organisation/Betreuun: Brigitte Bäurle

Dienstag, 2. Juli, 15:00 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer
Mittwoch, 3. Juli, 15:00 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Yu Tashiro, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 3. Juli, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Julia Reuter, Sprechkunst
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 9. Juli, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Till Breitkreuz, Viola
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer
Donnerstag, 4. Juli, 15:00 Uhr
Wohnen am Roser, DRK

Lisa Kuhnert, Violine
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek

Freitag, 5. Juli, 14:00 Uhr
Immanuel Grötzinger Haus

Julia Reuter, Sprechkunst
Lisa Kuhnert, Violine
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolf

Mittwoch, 10. Juli, 15:00 Uhr
Seniorenzentrum Markwasen, Reutlingen

Denise Bentz, Alt
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Erika Baumann

Sonntag, 14. Juli, 11:30 Uhr
Nachbarschaftshaus Samariterstift Ostfildern

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 2. August, 15:00 Uhr
Begegnungsstätte für Ältere (eva)
Lisa Kuhnert, Violine
Julia Reuter, Sprechkunst
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolff
Montag, 26. August, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Samariterstift Ostfildern

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 27. August, 15:45 Uhr
Kinderhospiz Diemershalde

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: George M. Bailey

Donnerstag, 29. August, 15:00 Uhr

Haus am Weinberg
Marie-Helene Leonhardi, Violine
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Sonntag, 1. September, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Marie-Helene Leonhardi, Violine
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 3. September, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 5. September, 15:00 Uhr
Wohnen am Roser, DRK

Arseny Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek

Donnerstag, 5. September, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 10. September, 15:00 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Lisa Gaiselmann, Sopran
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 10. September, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Mari Helene Leonhardi, Violine
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 11. September, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Lisa Gaiselmann, Sopran
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 11. September, 15:30 Uhr
Haus Martha Maria

Arseniy Strokovsky, Akkordeon
Julia Reuter, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 16. September, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 17. September, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstr.
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 19. September, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Philip Huang, Violine
Annique Göttler, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Freitag, 4. Oktober, 15:00 Uhr
Philip-Paulus-Heim, Fellbach

Aykin Köybasi, Violine

Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolff

Freitag, 4. Oktober, 15:00 Uhr
Begegnungsstätte für Ältere (eva)

Aykin Köybasi, Violine
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolf

Dienstag, 8. Oktober, 15:00 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Julia Reuter, Sprechkunst

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 9. Oktober
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Julia Reuter, Sprechkunst
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 9. Oktober, 15:30 Uhr
Seniorenresidenz Charlottenhof, Esslingen

Nicola Pfeffer, Violoncello
N.N., Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Donnerstag, 10. Oktober, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Marie-Helene Leonhardi, Violine
Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 23. Oktober, 16:00 Uhr
Haus Sankt Monika

Sophia Marie Garbe, Violoncello
Khayala Alizada, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 23. Oktober, 15:30 Uhr

ASB-Seniorenresidenz Sillenbucher Markt
Gabriel Klitzing, Bass Gesang
Roland Hagemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Donnerstag, 24. Oktober, 18:00 Uhr

Habila Heim, Markgröningen
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Freitag, 25. Oktober, 15:30 Uhr
Philipp-Paulus-Heim, Fellbach

Lena Grubisic, Oboe

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolf

Sonntag, 27. Oktober, 16:00 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Sophia Marie Garbe, Violoncello
Khayala Alizada, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 31. Oktober, 15:45 Uhr

Kinderhospiz Diemershalde
Aylin Köybasi, Violine
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: George M. Bailey

Samstag, 2. November, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Lisa Gaiselmann, Sopran
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Dienstag, 5. November, 15:00 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim

Marie-Helene Leonhardi, Violine
Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 6. November, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Birkenwald
Sophia Marie Garbe, Violoncello
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Donnerstag, 7. November, 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim
Lisa Gaiselmann, Sopran
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Donnerstag, 7. November, 15:30 Uhr
Württ- Lutherstift

Adam Ambarzumjan, Klarinette
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 7. November, 15:30 Uhr
Philipp-Paulus-Heim, Fellbach

Zizi Totiauri, Viola
N.N. Klavier
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolf

Samstag, 9. November, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Obertor, Esslingen

Denise Bentz, Sopran
N.N., Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Dienstag, 12. November, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Mittwoch, 13. November, 15:00 Uhr
Gustav-Werner-Stift, Reutlingen

Milena Roder, Flöte
Emilia Kalfova, Harfe
Organisation/Betreuung: Erika Baumann

Mittwoch, 13. November, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha Maria

Adam Ambarzumjan, Klarinette
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 14. November, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Samstag, 16. November, 16:00 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Vorkonzert des Benezfizkonzertes 2019
Chansons & Vorkonzert, Texte
Lisa Gaiselmann, Sopran
Lisa Gaiselmann, Sopran
Gabriel Klitzing, Bass (Gesang)
Frazan Kotwal, Bariton
Julia Reuter, Sprechkunst
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 17. November, 16:30 Uhr
Nikolaus Cusanus Haus

Vorkonzert des Benefizkonzertes  2019
Orchester
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Delia Ramos Rodriguez, Violine
Aylin Köybasi, Violine
Clara Schuler, Violine
Geneva Schall, Violine
Jonathan Hagos, Viola
Anna-Lea Rebholz, Viola
Nicola Pfeffer, Violoncello
Josef Dragus, Violoncello
Erik Biscalchin, Kontrabass
Emilia Kalfova, Harfe
Vincent Herrmann, Klavier
Nathanael Häberle, Schlagzeug
Organisation/Betreuung: Dieter Kurz & Peter Buck

Mittwoch, 20. November, 19:00 Uhr
Konzert im Turm, Musikhochschule Stuttgart

Benefizkonzert 2019
Lisa Gaiselmann, Sopran
Lisa Gaiselmann, Sopran
Gabriel Klitzing, Bass (Gesang)
Frazan Kotwal, Bariton
Julia Reuter, Sprechkunst
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon

Delia Ramos Rodriguez, Violine
Aylin Köybasi, Violine
Clara Schuler, Violine
Geneva Schall, Violine
Jonathan Hagos, Viola
Anna-Lea Rebholz, Viola
Nicola Pfeffer, Violoncello
Josef Dragus, Violoncello
Erik Biscalchin, Kontrabass
Emilia Kalfova, Harfe
Vincent Herrmann, Klavier
Nathanael Häberle, Schlagzeug
Organisation/Betreuung: Dieter Kurz & Peter Buck

Donnerstag, 28. November, 15:30 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Marie-Helene Leonhardi, Violine
Sophie Maria Garbe, Violoncello

Khayala Alizada, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 28. November, 16:00 Uhr

Habila Markgröningen
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Montag, 2. Dezember, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 3. Dezember, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstr.

Reto Weiche, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 3. Dezember, 15:30 Uhr
Zamenhof

Lisa Gaiselmann, Sopran
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 5. Dezember, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Denise  Bentz, Gesang Alt
Berenike Birth, Harfe
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 5. Dezember, 15:30 Uhr

Philipp-Paulus-Heimm Fellbach
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Anna Springer, Klavier
Organisation/Betreuung: Gottfried Wolf

Samstag, 7. Dezember, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Markwasen, Reutlingen

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Anna Springer, Klavier
Organisation/Betreuung: Erika Baumann

Montag, 9. Dezember, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Samariterstift Ostfildern
Simon Amend, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel
Dienstag, 10. Dezember, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach
Simon Amend, Bariton
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 17. Dezember, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim

Schirin Hudajbergenova, Sopran

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier 
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & H. Braun

Mittwoch, 11. Dezember, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Kim Sulkowski, Gitarre
Raphaela Debus, Gitarre 
Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Donnerstag, 12. Dezember, 15:00 Uhr

Wohnen am Roser, DRK
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek

Donnerstag, 12. Dezember, 15:30 Uhr
Pflegeheim Filderhof Vaihingen

Berenike Birth, Harfe
Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

Freitag, 13. Dezember, 16:00 Uhr

ASB-Seniorenresidenz Hohentwiel
Lisa Gaiselmann, Sopran
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Samstag, 14. Dezember, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Reutlingen-Betzingen

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Anna Springer, Klavier
Organisation/Betreuung: Erika Baumann

Sonntag, 15. Dezember, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Melis Ertürk, Klavier
Türkü Su Dilan Özkaya, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 16. Dezember, 15:45 Uhr
Gradman-Haus für Demenzkranke

Milena Roder, Querflöte
Emilia Kalfova, Harfe
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 17. Dezember, 14:30 Uhr
Haus Caspar, Bietigheim
Schirin Hudajbergenova, Sopran

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Mittwoch, 18. Dezember, 15:15 Uhr
Begegnungsstätte Uhlbach

Julia Reuter, Sprechkunst
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Donnerstag, 19. Dezember, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Schirin Hudajbergenova, Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 19. Dezember, 16:00 Uhr
Augustinum Killesberg (Weihnachtsfeier)

Lisa Gaiselmann, Sopran
Gabriel Klitzing, Bass (Gesang)
Sophia Weidemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Freitag, 20. Dezember, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 23. Dezember
Seniorenzentrum Schönberg

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Anna Springer, Klavier
Organisation/Betreuung: Erika Baumann

Spendenkonto

 

YEHUDI MENUHIN

Live Music Now

Stuttgart e.V.

Konto-Nr. 2 209 421

BW-Bank Stuttgart

BLZ 600 501 01

IBAN: DE11 6005 0101

0002 2094 21

BIC: SOLADEST

Kontakt

nutzen Sie unser Kontaktformular

2014 wurde Live Music Now  Deutschland mit

der Theodor Heuss Medaille geehrt mehr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.
Spendenkonto: YEHUDI MENUHIN Live Music Now Stuttgart e.V.
IBAN: DE11 6005 0101 0002 2094 21 BIC: SOLADEST