Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
LIVE MUSIC NOW STUTTGART Audition 19.10.2019 - Benefizkonzert 20.11.2019
LIVE MUSIC NOW STUTTGARTAudition 19.10.2019 - Benefizkonzert 20.11.2019

Konzerte 2019 - Übersicht

Bereits veranstaltete Konzerte in 2019

Mittwoch, 9. Januar, 15:00 Uhr

Haus am Lindenbachsee
Sandra Bildmann, Sopran
Clara Steuerwald, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Samstag, 12. Januar, 16:00 Uhr

Altenpflegeheim Hohenkreuz, Esslingen
Anne Keckeis, Viola
Anna-Lea Rebholz, Violoncello
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Montag, 14. Januar, 15:30 Uhr

Villa Seckendorff
Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 15. Januar, 15:00 Uhr

Hospiz Stafflenbergstr.
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 17. Januar, 15:00 Uhr

Haus am Weinberg
Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Clara Steuerwald, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Freitag, 18. Januar, 13:15 Uhr

JVA Stammheim
Pascal Blenke, Pop, Jazz
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 22. Januar, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim
Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 22. Januar, 15:30 Uhr

Betreutes Wohnen, Reinsburgstr.

Melis Ertürk, Klavier
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 23. Januar, 15:30 Uhr

Gustav-Werner-Stift, Reutlingen
Jasmin Hofmann, Mezzosopran (wg. Erkrankung ausgefallen)
Marko Saric, Gitarre
Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Erika Baumann

Donnerstag, 24. Januar, 15:30 Uhr

Haus an der Metter, Bietigheim
Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 24. Januar, 15:30 Uhr
Generationenhaus West

Julia Reuter, Sprechkunst
Pascal Blenke, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 27. Januar, 16:00 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Dienstag, 29. Januar, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Dienstag, 12. Februar, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 12. Februar, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum am Birkenwald

Delia Ramos-Rodriguez, Violine
Till Breitkreuz, Viola
Organisation/Betreuung: Lo Hofmann

Donnerstag, 14. Februar, 15:30 Uhr

Württembergisches Lutherstift
Julia Reuter, Sprechkunst
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Lo Hofmann

Freitag, 15. Februar
Haus an der Metter, Bietigheim

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 20. Februar, 15:30 Uhr

Seniorenzentrum Martha Maria
Delia Ramos-Rodriguez, Violine
Till Breitkreuz, Viola
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 21. Februar, 15:30 Uhr

Haus auf der Waldau
Julia Reuter, Sprechkunst
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Sonntag, 24. Februar, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Johannes Brzoska, Violine
Anton Tkacz, Violine
Till Breitkreuz, Viola
Sophia Marie Garbe, Violoncello
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 25. Februar, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus Samariterstift Ostfildern

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Sandra Bildmann, Sopran
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 26. Februar, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach

Pascal Blenke, Pop/Jazz
James Bakirtzis, Horn
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 28. Februar, 15:45 Uhr
Gradman-Haus Zentrum für Demenzkranke
Lisa Kunert, Violine

Sophie Marie Garbe, Violoncello
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 6. März, 15:45 Uhr
Kinderhospiz Diemershalde

Frazan Adil Kotwal Bariton
Aida Maldonado Diaz Klavier
Organisation/Betreuung: George M. Bailey

Mittwoch, 13. März, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

Donnerstag, 14. März, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 25. März, 15:30 Uhr
Zamenhof

Aylin Köybasi, Violine
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 28. März, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Roland Hagemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 28. März, 18:00 Uhr
Habila, Markgröningen

Schirin Hudajbergenova, Sopran
Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 2. April, 15:00 Uhr
Esslingen Bürgerhaus RSKN / Demenzgruppe 1 Sulzgries

Andrea Mereu, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Mittwoch, 3. April, 11:00 Uhr
Esslingen Bürgerhaus RSKN / Demenzgruppe 2 Sulzgries

Andrea Mereu, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Mittwoch, 10. April, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Milena Roder, Flöte

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 13. April
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

N.N.,
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 13. April, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Klavierduo Kalinka
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Yulia Chekulaeva, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 17. April, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: U. Mayer & H. Braun

Donnerstag, 18. April, 15:00 Uhr

ASB-Seniorenresidenz Vogelsang
Gabriel Klitzing, Bass Gesang
Roland Hagemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Mittwoch, 24. April, 18:00 Uhr
Habila Markgröningen

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 25. April, 15:30 Uhr
Haus an der Metter, Bietigheim

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Tashiro Yu, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 4. Mai, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Obertor, Esslingen

Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Montag, 6. Mai, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Sandra Bildmann, Sopran
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 7. Mai, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstr.

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 8. Mai, 15:30 Uhr
Seniorenresidenz Charlottenhof, Esslingen

Sandra Bildmann, Sopran
Jasmin Hofmann, Mezzosopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Mittwoch, 8. Mai, 15:30 Uhr

Seniorenzentrum am Birkenwald
Daniel Fix, Klavier+Gesang
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 8. Mai, 15:50 Uhr

Hans-Klenk-Heim, Ludwigsburg
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 9. Mai, 15:30 Uhr

Württ. Lutherstift

Daniel Fix, Klavier+Gesang
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 9. Mai, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 11 Mai, 15:30 Uhr

Altenpflegeheim Obertor, Esslingen
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita + Walther Kren

Sonntag, 12 Mai, 17:00 Uhr

Augustinum Killlesberg
Julia Reuter, Sprechkunst
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 15. Mai, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha Maria

Daniel Fix, Klavier+Gesang
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 15. Mai, 16:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim

Anna-Lea Rebholz, Viola
Anne Keckeis, Violoncello
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 16. Mai, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Daniel Fix, Klavier+Gesang
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Sonntag, 19. Mai, 15:15 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Posaunenquartett Tower Slide
Julia Fischer, Posaune
Ferdinand Frey, Posaune
Berd Ibele, Posaune
Felix Schlüter, Posaune
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 23. Mai, 15:30 Uhr

Haus Elim, Leutenbach
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Jörg Neumann

Sonntag, 26. Mai, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

NN
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 27. Mai, 15:45 Uhr

Gradmann-Haus für Demenzkranke
Milena Roder, Flöte
Adam Ambarzumjan, Klarinette
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 28. Mai, 15:00 Uhr

Generationenhaus Heslach
Rosa Wember, Violine
Sebastian Fritsch, Violoncello
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 29. Mai, 16:00 Uhr
Haus Sankt Monika

Frazan Adil Kotwal, Bariton
Melis Ertürk, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 30. Mai, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim
Rosa Wember, Violine
Sebastian Fritsch, Violoncello
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Spendenkonto

 

YEHUDI MENUHIN

Live Music Now

Stuttgart e.V.

Konto-Nr. 2 209 421

BW-Bank Stuttgart

BLZ 600 501 01

IBAN: DE11 6005 0101

0002 2094 21

BIC: SOLADEST

Kontakt

nutzen Sie unser Kontaktformular

2014 wurde Live Music Now  Deutschland mit

der Theodor Heuss Medaille geehrt mehr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.
Spendenkonto: YEHUDI MENUHIN Live Music Now Stuttgart e.V.
IBAN: DE11 6005 0101 0002 2094 21 BIC: SOLADEST