Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Live Music Now Stuttgart wünscht Frieden auf Erden Volles Haus beim BENEFIZKONZERT am 09. November 2022
Live Music Now Stuttgart wünscht Frieden auf ErdenVolles Haus beim BENEFIZKONZERT am 09. November 2022  

Konzerte 2018 - Übersicht

Bereits veranstaltete Konzerte in 2018

Mittwoch, 11. Januar, 15:00 Uhr

Haus am Lindenbachsee

Walter Frank, Horn

Roland Hagemann, Klavier

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Montag, 15. Januar, 15:30 Uhr
Zamenhof

Aida Maldonado Diaz, Klavier

Nicola Pfeffer, Violoncello

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Montag, 15. Januar, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Christoph Schweizer, Gesang
Roland Hagemann, Klavier

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 16. Januar, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstraße 22, Stuttgart

Iwasaki Fumihiko, Gitarre
Aida Maldonado Diaz, Klavier

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 25. Januar, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Aida Maldonado Diaz, Klavier

Nicola Pfeffer, Violoncello

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Freitag, 26. Januar, 15:00 Uhr
Hospiz St. Martin, Degerloch
Berenike Birth, Harfe
Kimberley Crawford, Violine
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Samstag, 27. Januar, 15:45 Uhr
Raphaelhaus
Theodore Squire, Klavier
Chorong Hwang, Violine
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Sonntag, 28. Januar, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Clover Quartett

Chorong Hwang ,Violine

Gayhun Lee, Violine

Jinhee Kim, Viola

Younghee Lim, Violoncello

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 30. Januar, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach

Viviane Rieke, Klarinette
Juliane Trost, Klarinette
Maximilian Breinich, Klarinette

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Sonntag, 4. Februar, 16:00 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Enni Gorbonosova, Gesang
Yulia Chekulaeva, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Montag, 5. Februar, 16:00 Uhr

Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes Ostf.
Lisa Gaiselmann, Gesang
Roland Hagemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 9. Februar, 15:45 Uhr

Gradmann-Haus
Eleanor Doddford, Oboe
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 14. Februar, 15:30 Uhr

Haus auf der Waldau
Simon Amend, Gesang
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 15. Februar, 15:30 Uhr

Württ. Lutherstift
Simon Amend, Gesang
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Freitag, 23. Februar, 13:15 Uhr

JVA Stammheim
Schirin Hudajbergenova, Gesang
Alexandra Mazurkevich, Klavier
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 28. Februar, 15:30 Uhr

Seniorenzentrum Martha-Maria
Simon Amend, Gesang
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 1. März, 15:30 Uhr

Am Birkenwald
Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 5. März, 15:30 Uhr
Pflegeheim Filderhof Vaihingen
Theodore Squire, Flöte
Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Christiane Bracher
Donnerstag, 8. März, 15:00 Uhr

Richard-Bürger-Heim
Andrea Mereu, Violoncello
Nina de Félice, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Samstag, 10. März, 11:00 Uhr
Robert Bosch Krankenhaus
Marko Saric, Gitarre
Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Erika Christine Baumann
Montag, 19. März, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Schirin Hudajbergenova, Gesang
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 20. März, 15:30 Uhr
Hans Klenk Heim

Simon Amend, Gesang

Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 21. März, 18:30 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Lena Spohn, Gesang

Mildred Derenty-Camenen, Klavier

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Samstag, 24. März, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Berkheim Esslingen

Andrea Mereu, Violoncello

Nina de Félice, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Sonntag, 25. März, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria

Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 28. März, 15:00 Uhr
Seniorenresidenz Vogelsang
Duo Mercuria

Amanda Britos, Violoncello
Sophia Weidemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Samstag, 7. April, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Theodore Squire, Flöte
Josefa Schmidt, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 11. April, 15:00 Uhr

Seniorendomizil Haus Caspar
Simon Amend, Gesang
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 12. April, 15:30 Uhr
Zamenhof

Nicola Pfeffer, Violoncello
Mildred Derenty-Camenen, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Montag, 16. April, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Marko Saric, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 17. April, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstraße 22, Stuttgart

Marko Saric, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 18. April, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Pliensauvorstadt

Mengfei Gu, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Mittwoch, 18. April, 18:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim

Josefa Schmidt (Klavier)

Theodore Squire (Flöte)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Samstag, 21. April, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Oberndorf (Keppler-Stiftung)

Aida Maldonado Diaz (Klavier)

Lena Grubisic (Oboe)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Dienstag, 24. April, 14:30 Uhr
Esslingen Bürgerhaus RSKN / Demenzgruppe Krummenackerstraße

Iwasaki Fumihiko, Gitarre
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Mittwoch, 25. April, 11:30 Uhr
Esslingen Bürgerhaus RSKN / Demenzgruppe Sulzgries

Iwasaki Fumihiko, Gitarre
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Mittwoch, 25. April, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Vincent Herrmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 26. April, 15:00 Uhr
Seniorendomizil Haus Caspar

Schirin Hudajbergenova, Gesang
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 26. April, 18:00 Uhr
Behindertenheim Markgröningen

Aleksandra Mazurkevich, Klavier

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 2. Mai, 15:30 Uhr
Am Birkenwald

Simon Amend, Gesang
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 3. Mai, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Sonntag, 6. Mai, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Andrea Mereu, Violoncello

Nina de Félice, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 7. Mai, 15:30 Uhr
Robert-Breuning-Stift, Besigheim

Simon Amend, Gesang

Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 7. Mai, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes Ostf.

Andrea Mereu, Violoncello
N.N., Violoncello
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 7. Mai, 18:00 Uhr
Behindertenheim Markgröningen

Simon Amend, Gesang
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 9. Mai
Gradmann-Haus

Iwasaki Fumihiko, Gitarre
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 10. Mai, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach

N.N.,
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 15. Mai, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach
Nicola Pfeffer, Violoncello

Josefa Schmidt, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 16. Mai, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria

Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 16. Mai, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria

Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 28. Mai, 15:00 Uhr
Seniorendomizil Haus Caspar

Schirin Hudajbergenova, Gesang
Vincent Herrmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 30. Mai 2018, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Vincent Herrmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 7. Juni, 18:00 Uhr
Behindertenheim Markgröningen
Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 7. Juni, 19:00 Uhr
Augustinum Stuttgart-Killesberg

Schirin Hudajbergenova, Gesang

Vincent Herrmann, Klavier

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 11. Juni, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Schirin Hudajbergenova, Gesang
Vincent Herrmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 11. Juni, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Nicola Pfeffer, Violoncello

Mildred Derenty-Camenen, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Dienstag, 12. Juni, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstraße 22, Stuttgart

Marko Saric, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Freitag, 15. Juni, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Marko Saric, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 18. Juni, 15:00 Uhr
Seniorendomizil Haus Caspar

Simon Amend, Gesang
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 18. Juni, 15:30 Uhr
Pflegeheim Filderhof Vaihingen

Catherine Berzé, Gesang
Evgenj Alexeev, Klavier
Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

Mittwoch, 20. Juni, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg

Simon Amend, Gesang
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 26. Juni, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Juliane Trost, Klarinette
Maximilian Breinich, Klarinette
Nicola Pfeffer, Violoncello
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Mittwoch, 27. Juni, 16:00 Uhr
St. Monika

Annique Göttler, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 28. Juni, 15:00 Uhr
St. Monika

Richard-Bürger-Heim
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Dienstag, 3. Juli, 15:00 Uhr

Seniorendomizil Haus Caspar Bietigheim
Nicola Pfeffer, Violoncello
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Mittwoch, 4. Juli, 15:00 Uhr

Kinder- und Jugendhospiz Diemershaldenstr. 7-11
Iwasaki Fumihiko, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel & George M. Bailey

Mittwoch, 4. Juli, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Nicola Pfeffer, Violoncello
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 9. Juli, 15:30 Uhr
Robert-Breuning-Stift, Besigheim

Nicola Pfeffer, Violoncello
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 26. Juli, 15:00 Uhr
Haus am Weinberg

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Freitag, 27. Juli, 19:00 Uhr
Augustinum Stuttgart-Killesberg

Clover Quartett
Chorong Hwang, Violine
Gahyun Lee, Violine
Jinhee Kim, Viola
Younghee Lim, Violoncello
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Dienstag, 4. September, 15:00 Uhr
Hospiz Stafflenbergstraße 22, Stuttgart

Fumihiko Iwasaki, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 6. September, 18:00 Uhr
Behindertenheim Markgröningen

N.N.
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 6. September, 15:00 Uhr
Haus am Weinberg
Nicola Pfeffer, Violoncello
Josefa Schmidt, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren, i.V. von Gerhard Pick
Donnerstag, 6. September, 15:00 Uhr
Haus am Lindenbachsee
Yulia Chekulaeva, Klavier
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick
Montag, 10. September, 15:30 Uhr
Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Nicola Pfeffer, Violoncello
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer
Montag, 10. September
Villa Seckendorff

Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 10. September, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus

N.N.,
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 11. September, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach

Berenike Birth, Harfe
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 11. September, 15:30 Uhr
Generationenhaus West

Marco Saric (Gitarre)

Andrea Mereu (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 16. September, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

N.N. ,
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Sonntag, 16. September, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes Ostf.

N.N.,
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 18. September, 15:30 Uhr
Betreutes Wohnen, Reinsburgstraße 46

Josefa Schmidt (Klavier)

Theodore Squire (Flöte)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Samstag, 22. September, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Oberndorf a.N.

Aida Maldonado Diaz, Klavier

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Donnerstag, 27. September, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Schirin Hudajbergenova, Gesang
NN, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Freitag, 28. September, 16:00 Uhr
Katharinenstift Esslingen

Nicola Pfeffer, Violoncello
Amanda Britos, Violoncello
Hannah Dorothee Schmidt, Violoncello
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Mittwoch, 17. Oktober, 18:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim

Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Mittwoch, 17. Oktober, 19:00 Uhr
Treffpunkt Süd

Marko Saric, Gitarre
Organisation/Betreuung: Steffi Freytag

Mittwoch, 24. Oktober, 15:30 Uhr
Altenpflegeheim Pliensauvorstadt

Shirin Hudajbergenova, Gesang
Aleksandra Mazurkevich, Klavier

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Donnerstag, 25. Oktober, 15:30 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Sillenbucher Markt
Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick
Freitag, 26. Oktober, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Andrea Mereu, Violoncello
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Sonntag, 28. Oktober, 16:00 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Schirin Hudajbergenova, Gesang
Aleksandra Mazurkevich, Klavier

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 31. Oktober, 15:30 Uhr
Seniorenresidenz Charlottenhof, Esslingen

Schirin Hudajbergenova, Gesang
Aleksandra Mazurkevich, Klavier

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Montag, 5. November, 15:30 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Yu Tashiro, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 6. November, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer + Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 7. November, 15:30 Uhr

Seniorenzentrum Martha-Maria
Schirin Hudajbergenova, Gesang
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 8. November, 15:30 Uhr

Haus auf der Waldau
Schirin Hudajbergenova, Gesang
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 8. November, 15:00 Uhr

Haus am Killesberg
Simon Amend, Bariton
Mareike Kottman, Klavier
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Samstag, 10. November, 15:30 Uhr

Altenpflegeheim Berkheim Esslingen

Schirin Hudajbergenova, Gesang
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Montag, 12. November, 15:30 Uhr

Villa Seckendorff
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 13. November, 15:30 Uhr

Hospiz Stafflenbergstraße 22, Stuttgart

Marko Saric, Gitarre
Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 14. November, 15:30 Uhr
Am Birkenwald

N.N.
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 14. November, 16:00 Uhr
St. Monika

Jelena Galic, Violine
Hannah Dorothee Schmidt, Violoncello
Sophia Weidemann, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 15. November, 15:30 Uhr
Württ. Lutherstift

N.N.
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Samstag, 17. November, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

N.N.
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 18. November, 17:00 Uhr
Ev Gemeindehaus Esslingen Kelterstraße

Enni Gorbonosova, Gesang
Yulia Chekulaeva, Klavier
Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Sonntag, 18. November, 15:15 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Generalprobe des Benefizkonzert-Ensemble
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Montag, 19. November, 15:30 Uhr
Zamenhof

Simon Amend, Bariton
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 22. November, 15:00 Uhr

Haus Caspar, Bietigheim
Nicola Pfeffer, Violoncello
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 22. November, 18:00 Uhr
Behindertenheim Markgröningen
Nicola Pfeffer, Violoncello

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Dienstag, 4. Dezember, 15:00 Uhr
Generationenhaus Heslach

Jelena Galic, Violine
Amanda Britos, Violoncello
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 5. Dezember, 15:00 Uhr

Richard-Bürger-Heim,
Anna-Lea Rebholz, Viola
Anne Keckeis, Violoncello
Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Sonntag, 9. Dezember, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 10. Dezember, 15:30 Uhr
Pflegeheim Filderhof Vaihingen

Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

Montag, 10. Dezember, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes Ostfildern

Gabriel Klitzing, Gesang/Bass
Sophia Garbe, Violoncello
Mildred Derenty-Camenen, Klavier
Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 13. Dezember, 15:00 Uhr
DRK-Wohnen am Roser Julia Reuter, Sprechkunst
Arseniy Strokovskiy, Akkordeon
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl
Freitag, 14. Dezember, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus

Arseniy Strokovskiy, Akkordeon 

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Freitag, 14. Dezember, 15:40 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Vogelsang
Sandra Bildmann, Sopran
Aida Maldonado Diaz, Klavier
Organisation/Betreuung: Gerhard Pick
Dienstag, 18. Dezember, 15:30 Uhr

Hans-Klenk-Haus, Ludwigsburg
Simon Amend, Bariton
Mareike Kottmann, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayerl

Donnerstag, 20. Dezember, 15:45 Uhr

Seniorendomizil Haus Caspar, Bietigheim
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer & Hanna Braun

 

Donnerstag, 20. Dezember, 16:00 Uhr
Augustinum Stuttgart-Killesberg

N.N.
Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Freitag, 21. Dezember, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

N.N.,

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Freitag, 21. Dezember, 15:30 Uhr

Seniorendomizil Haus Caspar, Bietigheim

Robert-Breuning-Stift, Besigheim
Schirin Hudajbergenova, Sopran
Frazan Adil Kotwal, Bariton
Aleksandra Mazurkevich, Klavier
Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.
Spendenkonto: YEHUDI MENUHIN Live Music Now Stuttgart e.V.
IBAN: DE11 6005 0101 0002 2094 21 BIC: SOLADEST