Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Audition 20.10.2018 - Benefizkonzert 28.11.2018
Live Music Now Stuttgart wünscht Frieden auf Erden Volles Haus beim BENEFIZKONZERT am 09. November 2022
Live Music Now Stuttgart wünscht Frieden auf ErdenVolles Haus beim BENEFIZKONZERT am 09. November 2022  

Konzerte 2016 - Übersicht

Mittwoch, 6. Januar, 10:00 Uhr
Seniorenresidenz Charlottenhof Esslingen

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Donnerstag, 7. Januar, 15:00 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Sillenbucher Markt

Neus Estarellas Calderón (Klavier )
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Mittwoch, 13. Januar, 15:00 Uhr
Haus am Lindenbachsee

Berenike Birth (Harfe)
Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Montag, 1. Februar, 15:30 Uhr

Villa Seckendorff

Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedj. Mayer-Gensel

Montag, 22. Februar, 15:30 Uhr
Zamenhof

Sara-Maria Saalmann (Sopran)
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Montag, 22. Februar, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes

Chanson Duo

Maren Ulrich (Gesang)

Felix Nagl (Klavier)

Organisation/ Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 23. Februar, 15:30 Uhr
Eduard-Mörike-Seniorenwohnanlage

Sören Bindemann (Violine)
Sena Uto (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 28. Februar, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Silas Kurth (Saxophon)

Josef Treutlein (Marimba)

Organisation/ Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 29. Februar, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Schönberg

Hannah Breuer (Viola)

Julia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Dienstag, 1. März, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Sara-Maria Saalmann (Sopran)
Manon Parmentier (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 2. März, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria

Hannah Breuer (Viola)

Julia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 3. März, 15:00 Uhr
Pflegeheim Filderhof Vaihingen

Lena Spohn (Sopran)
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

Donnerstag, 3. März, 15:30 Uhr
Württ. Lutherstift

Hannah Breuer (Viola)

Julia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 7. März, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Maximilian Breinich (Klarinette)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 9. März, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstr. 22

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 9. März, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum "Am Birkenwald"

Sören Bindemann (Violine)

Sena Uto (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 10. März, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Sören Bindemann (Violine)

Sena Uto (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 14. März, 18:30 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Klaviertrio

Sophia Weidemann (Klavier)
Jelena Galic (Violine)
Hannah-Dorothee Schmidt (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman Berger

Donnerstag, 17. März, 15:00 Uhr
Altenpflegeheim Pliensauvorstadt Esslingen

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Freitag, 18. März, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Maximilian Breinich (Klarinette)
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Sonntag, 20. März, 16:00 Uhr
Altenpflegeheim Obertor Esslingen

Jeanne Seguin (Sopran)

Manon Parmentier (Klavier)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Mittwoch, 23. März, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus

Trio Temperamente

Joanna Gangarz (Fagott )
Juliane Dorothee Trost (Klarinette)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 31. März, 15:00 Uhr
Haus am Weinberg

Berenike Birth (Harfe)

Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Mittwoch, 6. April, 15:30 Uhr
Pro Seniore Residenz Ellental

Trio Temperamente

Joanna Gangarz (Fagott)
Juliane Dorothee Trost (Klarinette)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 9. April, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Sören Bindemann (Violine)

Sena Uto (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Montag, 11. April, 15:30 Uhr
AWO Pflegezentrum Hans-Klenk-Haus

Sara-Maria Saalmann (Sopran)

Maximilian Breinich (Klarinette)
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 14. April, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Mai Kobayashi (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman Berger

Dienstag, 19. April, 15:30 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Maximilian Breinich (Klarinette )
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 20. April, 18:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim

Sena Uto (Klavier)

Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman Berger

Donnerstag, 21. April, 15:30 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Sillenbucher Markt

Sophia Weidemann (Klavier)

Jelena Galic (Violine)

Hannah-Dorothee Schmidt (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Samstag, 23. April, 15:30 Uhr
Haus Raphael, Seniorenzentrum Oberndorf

Sophia Weidemann (Klavier)

Jelena Galic (Violine)

Hannah-Dorothee Schmidt (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Donnerstag, 28. April, 15:00 Uhr
Haus Elim, Leutenbach

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Hansjörg Neumann

Montag, 2. Mai, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Marlene Steg (Violine)

Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 3. Mai, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstraße 22

Klaudia Németh (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 17. Mai, 15:30 Uhr
Pro Seniore Residenz Ellental

Sara-Maria Saalmann (Sopran) 

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Freitag, 22. Mai, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Sara-Maria Saalmann (Sopran)

Maximilian Breinich (Klarinette) 

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Samstag, 23. Mai, 15:30 Uhr
AWO Pflegezentrum Hans-Klenk-Haus

Trio Temperamente

Joanna Gangarz (Fagott)
Juliane Dorothee Trost (Klarinette)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Sonntag, 12. Juni, 11:30 Uhr
Demenzkampagne der Stadt Ostfildern

Kleiner Saal in der Halle Ostfildern-Nellingen

Lena Spohn (Mezzosopran) 

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Rosa Wember (Violine)

Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 15. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum "Am Birkenwald"

Maximilian Breinich (Klarinette)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 16. Juni, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Maximilian Breinich (Klarinette)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 16. Juni, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Sena Uto (Klavier)

Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Sonntag, 19. Juni, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Montag, 20. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Schönberg

Sena Uto (Klavier)

Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Dienstag, 21. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria
Sena Uto (Klavier)
Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 22. Juni, 16:00 Uhr
St. Monika
Maximilian Breinich (Klarinette)
Sara-Maria Saalmann (Sopran)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 23. Juni, 15:30 Uhr
Württ. Lutherstift
Sena Uto (Klavier)
Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Sonntag, 26. Juni, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Klavierduo Kalinka 

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 27. Juni, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 27. Juni, 15:30 Uhr
Hans-Klenk Heim Ludwigsburg

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)

Schirin Hudjbergenova (Sopran)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 30. Juni, 11:00 Uhr
Augustinum Killesberg

Stuttgarter Kammerduo 

Rosa Wember (Violine)

Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Freitag, 1. Juli, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Nicola Pfeffer (Violoncello)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 4. Juli, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Nicola Pfeffer (Violoncello)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 4. Juli, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstifts Ostfildern

Sophia de Otero  (Sopran)
Vinicius Azzolini de Lima  (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 6. Juli, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstraße 22

Nicola Pfeffer (Violoncello)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Freitag, 8. Juli, 16:00 Uhr
Katharinenstift Esslingen

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Sonntag, 10. Juli, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Evgeny Alexeev (Klavier)

Jule Hölzgen (Sprechkunst)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Sonntag, 17. Juli, 15:00 Uhr
Pflegeheim BerkheimPflegeheim Berkheim

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Dienstag, 19. Juli, 15:10 Uhr
Kleeblattheim Freudental

Schirin Hudajbergenova (Sopran)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 28. Juli, 15:00 Uhr
Pflegeheim Filderhof, Vaihingen

Maximilian Breinich (Klarinette)

Sara-Maria Saalmann (Sopran)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

Donnerstag, 04. August, 15:00 Uhr
Haus am Weinberg

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Mai Kobayashi (Klavier)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Donnerstag, 25. JAugust, 15:30 Uhr
Haus auf dem Killesberg

Sophia de Otero (Mezzosopran)

N.N. (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Sonntag, 28. August, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Rasmussen Juel (Mezzosopran)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Freitag, 2. September, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Schirin Hudajbergenova (Sopran)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Freitag, 9. September, 14:00 Uhr
La Strada Frauen-Café Jakobstraße 3, 70182 Stuttgart

Festakt zum 20-jährigen Bestehen

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 11. September, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Ensemble Vierfalt:

Alice Kempa (Gesang)

Carolin Pfrommer (Violine)

Jürgen Parison (Gitarre)

Lukas Weerth (Violine)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 12. September, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Klaudia Németh (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 13. September, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 13. September, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 14. September, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstr. 22

Joanna Gancarz (Fagott)

Nemorino Scheliga (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 15. September, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Johannes Fritsche (Bariton)

Clara Steuerwald (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 15. September, 15:30 Uhr
Haus auf dem Killesberg

Evgeny Alexeev (Klavier)

Felicitas Frey (Violine)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Donnerstag, 15. September, 19:00 Uhr
Pro Seniore Residenz Ellental

Schirin Hudajbergenova (Gesang)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 17. September, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Oberndorf

Rosa Wember (Violine)

Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Sonntag, 25. September, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Jelena Galic (Violine)

Sophia Weidemann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Sonntag, 16. Oktober, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad
Hanna Breuer (Viola)
Alexander Sonderegger (Klavier)
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl
Montag, 17. Oktober, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Schönberg

Lena Spohn (Gesang)

Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 17. Oktober, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes
Nemorino Scheliga (Klarinette)

Juliana Dorothee Trost (Klarinette)

Viviane Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 19. Oktober, 19:00 Uhr
Benefizkonzert YEHUDI MENUHIN zum 100. Geburtstag
Donnerstag, 20. Oktober, 15:30 Uhr
Haus Elim, Leutenbach

Juliane DorotheeTrost (Klarinette)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette) 

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Hansjörg Neumann
Donnerstag, 20. Oktober, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Lena Spohn (Gesang)
Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Dienstag, 25. Oktober, 15:30 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Klavierduo Kalinka

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)
Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Mittwoch, 26. Oktober, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria

Lena Spohn (Gesang)
Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Mittwoch, 26. Oktober, 16:00 Uhr
Seniorenresidenz Charlottenhof Esslingen

Trio Temperamente

Joanna Gancarz (Fagott)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette) 

Juliane Dorothee Trost (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren
Mittwoch, 26. Oktober, 16:00 Uhr
St. Monika

Klavierduo Kalinka

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Donnerstag, 27. Oktober, 15:30 Uhr
Württ. Lutherstift

Lena Spohn (Gesang)
Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Donnerstag, 27. Oktober, 16:00 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Sillenbucher Markt

Daniel Foley (Gitarre)
Rahel Klein (Barockcello)

Laura Jörres (Gesang)

Markus Spätgens (Percussion)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick
Mittwoch, 02. November, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum "Am Birkenwald"

Lena Spohn (Gesang)
Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Donnerstag, 03. November, 15:30 Uhr
Haus auf dem Killesberg

Marlene Steg (Viola)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl
Sonntag, 06. November, 15:00 Uhr
Pflegeheim Berkheim

Stuttgarter Kammerduo

Rosa Wember (Violine)
Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren
Montag, 07. November, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Kimberly Crawford (Violine)
Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel
Montag, 07. November, 15:30 Uhr
Zamenhof

Alexander Sonderegger (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Montag, 07. November, 18:00 Uhr
AWO_Heim Pfostenwäldle
Komos Ensemble
Daniel Foley (Gitarre)

Rahel Klein (Barockcello)
Dominik Richter (hist. Perkussion, Zink)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger
Dienstag, 08. November, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstr. 22

Kimberly Crawford (Violine)
Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel
Freitag, 11. November, 16:00 Uhr
Katharinenstift Esslingen

Stuttgarter Kammerduo

Rosa Wember (Violine)
Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren
Samstag, 12. November, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Niels Pfeffer (Gitarre)
Nicola Pfeffer (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Freitag, 25. November, 15:00 Uhr
Robert-Breuning-Stift Besigheim

Schirin Hudajbergenova (Gesang)
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 5. Dezember, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Viviana Rieke (Klarinette)

Nemorino Scheliga (Klarinette)

Juliane Dorothee Trost (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 5. Dezember, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 7. Dezember, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstraße 22

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 8. Dezember, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Sophia de Otero (Gesang)

Vinicius Azzolini de Lima (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 8. Dezember, 15:30 Uhr
Haus auf dem Killesberg

Sara-Maria Saalmann (Gesang)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Sonntag, 11. Dezember, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Juliane Dorothee Trost (Klarinette)

Viviana Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 13. Dezember, 15:00 Uhr
Gemeindepsychiatrisches Zentrum Birkach

Sara-Maria Saalmann (Sopran)
Vincent Herrmann (Klavier) 

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger
Mittwoch, 14. Dezember, 15:00 Uhr
Begegnungsstätte Uhlbach

Jule Hölzgen (Sprechkunst)

Maximilian Breinich (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick
Freitag, 16. Dezember, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Berenike Birth (Harfe)

Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 20. Dezember, 17:00 Uhr
Augustinum Killesberg

Tower Slide Quartett

Julia Fischer (Posaune)

Felix Schlüter (Posaune)

Ferdinand Frey (Posaune)

Bernd Ibele (Posaune)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 21. Dezember, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.
Spendenkonto: YEHUDI MENUHIN Live Music Now Stuttgart e.V.
IBAN: DE11 6005 0101 0002 2094 21 BIC: SOLADEST