LIVE MUSIC NOW STUTTGART
LIVE MUSIC NOW STUTTGART

Konzerte 2016

Bereits veranstaltete Konzerte in 2016

Mittwoch, 6. Januar, 10:00 Uhr
Seniorenresidenz Charlottenhof Esslingen

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Donnerstag, 7. Januar, 15:00 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Sillenbucher Markt

Neus Estarellas Calderón (Klavier )
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Mittwoch, 13. Januar, 15:00 Uhr
Haus am Lindenbachsee

Berenike Birth (Harfe)
Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Montag, 1. Februar, 15:30 Uhr

Villa Seckendorff

Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedj. Mayer-Gensel

Montag, 22. Februar, 15:30 Uhr
Zamenhof

Sara-Maria Saalmann (Sopran)
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Montag, 22. Februar, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes

Chanson Duo

Maren Ulrich (Gesang)

Felix Nagl (Klavier)

Organisation/ Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 23. Februar, 15:30 Uhr
Eduard-Mörike-Seniorenwohnanlage

Sören Bindemann (Violine)
Sena Uto (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 28. Februar, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Silas Kurth (Saxophon)

Josef Treutlein (Marimba)

Organisation/ Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 29. Februar, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Schönberg

Hannah Breuer (Viola)

Julia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Dienstag, 1. März, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Sara-Maria Saalmann (Sopran)
Manon Parmentier (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 2. März, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria

Hannah Breuer (Viola)

Julia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 3. März, 15:00 Uhr
Pflegeheim Filderhof Vaihingen

Lena Spohn (Sopran)
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

Donnerstag, 3. März, 15:30 Uhr
Württ. Lutherstift

Hannah Breuer (Viola)

Julia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 7. März, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Maximilian Breinich (Klarinette)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 9. März, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstr. 22

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Mittwoch, 9. März, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum "Am Birkenwald"

Sören Bindemann (Violine)

Sena Uto (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 10. März, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Sören Bindemann (Violine)

Sena Uto (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 14. März, 18:30 Uhr
AWO-Heim Pfostenwäldle

Klaviertrio

Sophia Weidemann (Klavier)
Jelena Galic (Violine)
Hannah-Dorothee Schmidt (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman Berger

Donnerstag, 17. März, 15:00 Uhr
Altenpflegeheim Pliensauvorstadt Esslingen

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Freitag, 18. März, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Maximilian Breinich (Klarinette)
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Sonntag, 20. März, 16:00 Uhr
Altenpflegeheim Obertor Esslingen

Jeanne Seguin (Sopran)

Manon Parmentier (Klavier)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Mittwoch, 23. März, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus

Trio Temperamente

Joanna Gangarz (Fagott )
Juliane Dorothee Trost (Klarinette)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Donnerstag, 31. März, 15:00 Uhr
Haus am Weinberg

Berenike Birth (Harfe)

Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Mittwoch, 6. April, 15:30 Uhr
Pro Seniore Residenz Ellental

Trio Temperamente

Joanna Gangarz (Fagott)
Juliane Dorothee Trost (Klarinette)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 9. April, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Sören Bindemann (Violine)

Sena Uto (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Montag, 11. April, 15:30 Uhr
AWO Pflegezentrum Hans-Klenk-Haus

Sara-Maria Saalmann (Sopran)

Maximilian Breinich (Klarinette)
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 14. April, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Mai Kobayashi (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman Berger

Dienstag, 19. April, 15:30 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Maximilian Breinich (Klarinette )
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 20. April, 18:00 Uhr
Karl-Wacker-Heim

Sena Uto (Klavier)

Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman Berger

Donnerstag, 21. April, 15:30 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Sillenbucher Markt

Sophia Weidemann (Klavier)

Jelena Galic (Violine)

Hannah-Dorothee Schmidt (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Samstag, 23. April, 15:30 Uhr
Haus Raphael, Seniorenzentrum Oberndorf

Sophia Weidemann (Klavier)

Jelena Galic (Violine)

Hannah-Dorothee Schmidt (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Donnerstag, 28. April, 15:00 Uhr
Haus Elim, Leutenbach

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Hansjörg Neumann

Montag, 2. Mai, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Marlene Steg (Violine)

Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 3. Mai, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstraße 22

Klaudia Németh (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 17. Mai, 15:30 Uhr
Pro Seniore Residenz Ellental

Sara-Maria Saalmann (Sopran) 

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Freitag, 22. Mai, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Sara-Maria Saalmann (Sopran)

Maximilian Breinich (Klarinette) 

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Samstag, 23. Mai, 15:30 Uhr
AWO Pflegezentrum Hans-Klenk-Haus

Trio Temperamente

Joanna Gangarz (Fagott)
Juliane Dorothee Trost (Klarinette)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Sonntag, 12. Juni, 11:30 Uhr
Demenzkampagne der Stadt Ostfildern

Kleiner Saal in der Halle Ostfildern-Nellingen

Lena Spohn (Mezzosopran) 

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Rosa Wember (Violine)

Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 15. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum "Am Birkenwald"

Maximilian Breinich (Klarinette)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 16. Juni, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Maximilian Breinich (Klarinette)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Donnerstag, 16. Juni, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Sena Uto (Klavier)

Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Sonntag, 19. Juni, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Montag, 20. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Schönberg

Sena Uto (Klavier)

Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Dienstag, 21. Juni, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria
Sena Uto (Klavier)
Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 22. Juni, 16:00 Uhr
St. Monika
Maximilian Breinich (Klarinette)
Sara-Maria Saalmann (Sopran)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Donnerstag, 23. Juni, 15:30 Uhr
Württ. Lutherstift
Sena Uto (Klavier)
Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Sonntag, 26. Juni, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Klavierduo Kalinka 

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 27. Juni, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 27. Juni, 15:30 Uhr
Hans-Klenk Heim Ludwigsburg

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)

Schirin Hudjbergenova (Sopran)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 30. Juni, 11:00 Uhr
Augustinum Killesberg

Stuttgarter Kammerduo 

Rosa Wember (Violine)

Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Freitag, 1. Juli, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Nicola Pfeffer (Violoncello)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 4. Juli, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Nicola Pfeffer (Violoncello)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 4. Juli, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstifts Ostfildern

Sophia de Otero  (Sopran)
Vinicius Azzolini de Lima  (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 6. Juli, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstraße 22

Nicola Pfeffer (Violoncello)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Freitag, 8. Juli, 16:00 Uhr
Katharinenstift Esslingen

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Sonntag, 10. Juli, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Evgeny Alexeev (Klavier)

Jule Hölzgen (Sprechkunst)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Sonntag, 17. Juli, 15:00 Uhr
Pflegeheim BerkheimPflegeheim Berkheim

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

Dienstag, 19. Juli, 15:10 Uhr
Kleeblattheim Freudental

Schirin Hudajbergenova (Sopran)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Donnerstag, 28. Juli, 15:00 Uhr
Pflegeheim Filderhof, Vaihingen

Maximilian Breinich (Klarinette)

Sara-Maria Saalmann (Sopran)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

Donnerstag, 04. August, 15:00 Uhr
Haus am Weinberg

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Mai Kobayashi (Klavier)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Donnerstag, 25. JAugust, 15:30 Uhr
Haus auf dem Killesberg

Sophia de Otero (Mezzosopran)

N.N. (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Sonntag, 28. August, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Rasmussen Juel (Mezzosopran)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Freitag, 2. September, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Schirin Hudajbergenova (Sopran)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Freitag, 9. September, 14:00 Uhr
La Strada Frauen-Café Jakobstraße 3, 70182 Stuttgart

Festakt zum 20-jährigen Bestehen

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Sonntag, 11. September, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Ensemble Vierfalt:

Alice Kempa (Gesang)

Carolin Pfrommer (Violine)

Jürgen Parison (Gitarre)

Lukas Weerth (Violine)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Montag, 12. September, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Klaudia Németh (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 13. September, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 13. September, 15:30 Uhr
Ludwigstift

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

Mittwoch, 14. September, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstr. 22

Joanna Gancarz (Fagott)

Nemorino Scheliga (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 15. September, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Johannes Fritsche (Bariton)

Clara Steuerwald (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 15. September, 15:30 Uhr
Haus auf dem Killesberg

Evgeny Alexeev (Klavier)

Felicitas Frey (Violine)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Donnerstag, 15. September, 19:00 Uhr
Pro Seniore Residenz Ellental

Schirin Hudajbergenova (Gesang)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Samstag, 17. September, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Oberndorf

Rosa Wember (Violine)

Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

Sonntag, 25. September, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad

Jelena Galic (Violine)

Sophia Weidemann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Sonntag, 16. Oktober, 16:00 Uhr
Quellenhof Bad Wildbad
Hanna Breuer (Viola)
Alexander Sonderegger (Klavier)
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl
Montag, 17. Oktober, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Schönberg

Lena Spohn (Gesang)

Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Montag, 17. Oktober, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes
Nemorino Scheliga (Klarinette)

Juliana Dorothee Trost (Klarinette)

Viviane Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 19. Oktober, 19:00 Uhr
Benefizkonzert YEHUDI MENUHIN zum 100. Geburtstag
Donnerstag, 20. Oktober, 15:30 Uhr
Haus Elim, Leutenbach

Juliane DorotheeTrost (Klarinette)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette) 

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Hansjörg Neumann
Donnerstag, 20. Oktober, 15:30 Uhr
Haus auf der Waldau

Lena Spohn (Gesang)
Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Dienstag, 25. Oktober, 15:30 Uhr
Hans Rehn Stiftung

Klavierduo Kalinka

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)
Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Mittwoch, 26. Oktober, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum Martha-Maria

Lena Spohn (Gesang)
Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Mittwoch, 26. Oktober, 16:00 Uhr
Seniorenresidenz Charlottenhof Esslingen

Trio Temperamente

Joanna Gancarz (Fagott)
Viviana Caroline Rieke (Klarinette) 

Juliane Dorothee Trost (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren
Mittwoch, 26. Oktober, 16:00 Uhr
St. Monika

Klavierduo Kalinka

Aleksandra Mazurkevich (Klavier)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Donnerstag, 27. Oktober, 15:30 Uhr
Württ. Lutherstift

Lena Spohn (Gesang)
Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Donnerstag, 27. Oktober, 16:00 Uhr
ASB-Seniorenresidenz Sillenbucher Markt

Daniel Foley (Gitarre)
Rahel Klein (Barockcello)

Laura Jörres (Gesang)

Markus Spätgens (Percussion)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick
Mittwoch, 02. November, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum "Am Birkenwald"

Lena Spohn (Gesang)
Toni Leisz (Sprechkunst)

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann
Donnerstag, 03. November, 15:30 Uhr
Haus auf dem Killesberg

Marlene Steg (Viola)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl
Sonntag, 06. November, 15:00 Uhr
Pflegeheim Berkheim

Stuttgarter Kammerduo

Rosa Wember (Violine)
Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren
Montag, 07. November, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Kimberly Crawford (Violine)
Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel
Montag, 07. November, 15:30 Uhr
Zamenhof

Alexander Sonderegger (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Montag, 07. November, 18:00 Uhr
AWO_Heim Pfostenwäldle
Komos Ensemble
Daniel Foley (Gitarre)

Rahel Klein (Barockcello)
Dominik Richter (hist. Perkussion, Zink)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger
Dienstag, 08. November, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstr. 22

Kimberly Crawford (Violine)
Sören Bindemann (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel
Freitag, 11. November, 16:00 Uhr
Katharinenstift Esslingen

Stuttgarter Kammerduo

Rosa Wember (Violine)
Sebastian Fritsch (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren
Samstag, 12. November, 16:00 Uhr
Haus Morgenstern

Niels Pfeffer (Gitarre)
Nicola Pfeffer (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle
Freitag, 25. November, 15:00 Uhr
Robert-Breuning-Stift Besigheim

Schirin Hudajbergenova (Gesang)
Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Ursula Mayer

Montag, 5. Dezember, 15:30 Uhr
Villa Seckendorff

Viviana Rieke (Klarinette)

Nemorino Scheliga (Klarinette)

Juliane Dorothee Trost (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Montag, 5. Dezember, 16:00 Uhr
Nachbarschaftshaus des Samariterstiftes

Enni Gorbanosova (Gesang)

Yulia Chekulaeva (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Mittwoch, 7. Dezember, 15:00 Uhr
Hospiz Stuttgart Stafflenbergstraße 22

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Donnerstag, 8. Dezember, 15:00 Uhr
Richard-Bürger-Heim

Sophia de Otero (Gesang)

Vinicius Azzolini de Lima (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger

Donnerstag, 8. Dezember, 15:30 Uhr
Haus auf dem Killesberg

Sara-Maria Saalmann (Gesang)

Vincent Herrmann (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

Sonntag, 11. Dezember, 15:45 Uhr
Raphaelhaus

Nicola Pfeffer (Violoncello)

Juliane Dorothee Trost (Klarinette)

Viviana Caroline Rieke (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Dienstag, 13. Dezember, 15:00 Uhr
Gemeindepsychiatrisches Zentrum Birkach

Sara-Maria Saalmann (Sopran)
Vincent Herrmann (Klavier) 

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman Berger
Mittwoch, 14. Dezember, 15:00 Uhr
Begegnungsstätte Uhlbach

Jule Hölzgen (Sprechkunst)

Maximilian Breinich (Klarinette)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick
Freitag, 16. Dezember, 13:15 Uhr
JVA Stammheim

Berenike Birth (Harfe)

Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedjof Mayer-Gensel

Dienstag, 20. Dezember, 17:00 Uhr
Augustinum Killesberg

Tower Slide Quartett

Julia Fischer (Posaune)

Felix Schlüter (Posaune)

Ferdinand Frey (Posaune)

Bernd Ibele (Posaune)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

Mittwoch, 21. Dezember, 15:45 Uhr
Gradmann-Haus

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

Spendenkonto

 

YEHUDI MENUHIN

Live Music Now

Stuttgart e.V.

Konto-Nr. 2 209 421

BW-Bank Stuttgart

BLZ 600 501 01

IBAN: DE11 6005 0101

0002 2094 21

BIC: SOLADEST

Kontakt

 

nutzen Sie unser Kontaktformular

2014 erhält Live Music Now  Deutschland die Theodor Heuss Medaille mehr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.