LIVE MUSIC NOW STUTTGART
LIVE MUSIC NOW STUTTGART

Konzerte 2015

Bereits veranstaltete Konzerte in 2015

07.01.2015 15:00 Haus am Lindenbachsee

Silke Strahl (Saxophon)
Martina Wratsch (Saxophon)
Nicole Lukauer (Saxophon)
Patrick Hammer (Saxophon)

Organistion/Betreuung: Gerhard Pick

08.01.2015 15:00 Haus am Weinberg

Lena Gersbacher (Oboe,Englischhorn)
Mandy Quennouelle (Oboe)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

04.02.2015 18:30 AWO Pfostenwäldle Feuerbach

Jeanne Seguin (Sopran)
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman V.Berger

23.02.2015 15:30 Villa Seckendorff

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Heide Roth

26.02.2015 15:30 Haus auf der Waldau

Enni Gorbonosova ( Gesang )
Evgeny Alexeev ( Klavier )

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

26.02.2015 15:00 ASB-Seniorenresidenz Sillenbuch

Mirjam Dienst (Sprechkunst)
Neus Estarellas (Klavier)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

27.02.2015 15:00 JVA Stammheim

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Heide Roth

02.03.2015 15:30 Seniorenzentrum Schönberg

Enni Gorbonosova (Gesang)
Evgeny Alexeev (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

04.03.2015 15:30 Seniorenzentrum Martha-Maria

Enni Gorbonosova (Gesang)
Evgeny Alexeev (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

06.03.2015 16:00 Samariterstift Ruit

Lena Spohn (Gesang) 
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)
Toni Marie Leisz (Rezitation)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

12.03.2015 15:00 Richard-Bürger-Heim Feuerbach

Anna Anstett (Klavier)
Olga Becker (Violine)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman V.Berger

17.03.2015 19:15 Karl-Schubert-Wohneinheiten

Hanni Schlittenhardt (Querflöte)
Simone Herter (Querflöte)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

25.03.2015 15:00 Hospiz Stuttgart, Relenbergstr. 90

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedj.Mayer-Gensel

26.03.2015 15:30 Haus am Killesberg

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

29.03.2015 15:00 Raphaelhaus

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

30.03.2015 16:00 Samariterstift Ostfildern

Lisa Wellisch (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

07.04.2015 15:30 Ludwigstift

Gorbonosova Enni (Gesang)
Federova Olga (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

08.04.2015 15:30 Seniorenzentrum Am Birkenwald
Enni Gorbonosova (Gesang)
Evgeny Alexeev (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

09.04.2015 15:30 Württ. Lutherstift
Enni Gorbonosova (Gesang)
Evgeny Alexeev (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

10.04.2015 15:45 Gradmann-Haus
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

13.04.2015 15:30 Villa Seckendorff
Kimberly Crawford (Violine)
Eike Schmidt (Figurentheater)

Organisation/Betreuung: Heide Roth

15.04.2015 18:30 AWO Pfostenwäldle Feuerbach
Hitoshi Tamada (Tenor)
Kanako Kimura (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman V.Berger

20.04.2015 15:30 Zamenhof

Enni Gorbonosova (Gesang)
Olga Federova (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

21.04.2015 15:30 Hans Rehn Stiftung
Alexander Sonderegger ( Klavier )
Eduard Sonderegger ( Violine )

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

22.04.2015 15:00 Haus Elim Winnenden-Leutenbach
Lena Spohn (Gesang)
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

23.04.2015 15:00 Pflegeheim Filderhof
Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

30.04.2015 15:30 Haus am Killesberg
Evgeny Alexeev (Klavier)
Rita Varga (Sopran)
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl
13.05.2015 15:00 Hospiz Stuttgart, Relenbergstr. 90
Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedj.Mayer-Gensel

30.05.2015 15:00 Uhr Seniorenresidenz Charlottenhof, Esslingen
Alexander Sonderegger (Klavier)
Eduard Sonderegger (Violine)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

31.05.2015 16:00 Uhr Quellenhof Bad Wildbad
Johannes Fritsche (Gesang)
Mai Kobayashi (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

08.06.2015 15:30 Uhr Villa Seckendorff
Enni Gorbonosova (Gesang)
Olga Federova (Klavier)

Organisation/Betreuung: Heide Roth

19.06.2015 13:15 Uhr  JVA Stammheim
Saxofonquartett "Quattro sassofoni"
Martina Wratsch
Patrick Hammer
Nicole Lukauer
Silke Strahl

Organisation/Betreuung: Heide Roth

21.06.2015, 15:00 Uhr Raphaelhaus
Lisa Wellisch (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

21.06.2015, 16:00 Uhr Quellenhof Bad Wildbad
Berenike Birth (Harfe)
Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

22.06.2015, 16:00 Uhr Samariterstift Ostfildern
Enni Gorbonosova (Gesang)
Anna Anstett (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

24.06.2015, 16:00 Uhr St. Monika
Lena Spohn (Gesang)
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)
Toni Marie Leisz (Rezitation)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

26.06.2015, 16:00 Uhr Samariterstift Ruit
Jeanne Seguin (Gesang)
Anna Anstett (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

01.07.2015, 15:00 Uhr Hospiz Stgt Relenbergstr. 90
Kimberly Crawford (Violine)

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedj,Mayer-Gensel

02.07.2015, 15:00 Uhr Richard-Bürger-Heim Feuerbach
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman V. Berger/Brigitte Bäurle

09.07.2015, 16:00 Uhr Begegnungsstätte Uhlbach
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Gerhard Pick

11.07.2015, 16:00 Uhr Haus Morgenstern
Hanna Breuer (Viola)

Rose Chen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

12.07.2015, 16:00 Uhr Quellenhof Bad Wildbad
Neus Estarellas Calderon (Klavier)
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

10.08.2015, 15:00 Uhr Pflegeheim Filderhof
Jeanne Seguin (Sopran)
Rose Chen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

23.08.2015 16:00 Uhr Quellenhof Bad Wildbad
Enni Gorbonosova (Sopran)
Olga Federova (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

10.09.2015, 15:00 Uhr Hospiz Stgt Relenbergstr. 90
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedj.Mayer-Gensel

12.09.2015 , 16:00 Uhr Altenpflegeheim Obertor Esslingen

Anna Anstett (Klavier)

Olga Becker (Violine)

Organisation/Betreuung: Rita & Walter Kren

13.09.2015 , 16:00 Uhr Quellenhof Bad Wildbad

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)
Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

14.09.2015 , 15:30 Uhr Seniorenzentrum Schönberg

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)
Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

14.09.2015 , 15:30 Uhr Villa Seckendorff

Anique Göttler (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke & Tilman V. Berger

16.09.2015 , 15:30 Uhr Seniorenzentrum "Am Birkenwald"

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)
Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

17.09.2015 , 15:30 Uhr Württ. Lutherstift

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)
Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

23.09.2015 , 15:30 Uhr Seniorenzentrum Martha-Maria

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Neus Estarellas Clderon (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

24.09.2015 , 15:30 Uhr Haus auf der Waldau

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Neus Estarellas Clderon (Klavier)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

27.09.2015 , 15:00 Uhr Raphaelhaus

Rebecca Zwick (Akkordeon)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

28.09.2015 , 15:45 Uhr Gradmann-Haus

Marlene Steg (Viola)

Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

29.09.2015 , 15:30 Uhr Hans Rehn Stiftung

Annique Göttler (Klavier)

Hanna Breuer (Viola)

Rose Chen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

30.09.2015 , 16:00 Uhr St. Monika

Annique Göttler (Klavier)

Hanna Breuer (Viola)

Rose Chen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

06.10.2015 , 16:00 Uhr Samariterstift Ostfildern

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

11.10.2015 , 16:00 Uhr Quellenhof Bad Wildbad

Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Rustem Khamidullin (Violoncello)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

21.10.2015 , 15:00 Uhr Haus Elim Winnenden-Leutenbach

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Rita & Walther Kren

22.10.2015 , 15:00 Uhr Richard-Bürger-Heim Feuerbach

Neus Estarellas Calderon (Klavier)
Mildred Derenty-Camenen (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman V. Berger

22.10.2015 , 15:30 Uhr Haus am Killesberg

Enni Gorbonosova (Gesang)

Anna Anstett (Klavier)

Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

09.11.2015 , 18:30 Uhr AWO Pfostenwäldle Feuerbach

Johannes Fritsche (Bariton)
Clara Steuerwald (Klavier)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman V.Berger

10.11.2015 , 15:30 Uhr Eduard-Mörike-Seniorenwohnanlage

Eduard Sonderegger (Violine)
Vladislav Kozhukhin (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

11.11.2015 , 15:00 Uhr Pflegeheim Filderhof Vaihingen

Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Christiane Bracher

18.11.2015 , 16:00 Uhr St. Monika

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

18.11.2015 , 15:00 Uhr Karl-Wacker-Heim

Marlene Steg (Viola)
Niels Pfeffer (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Elke&Tilman V.Berger

23.11.2015 , 15:30 Uhr Villa Seckendorff

Rita Varga (Sopran)

Evgeny Alexeev (Klavier)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

23.11.2015 , 15:30 Uhr Seniorenzentrum Schönberg

Swantje Asch-Tauscher (Violine)
Markos Destefanos (Gitarre)

Organistion/Betreuung: Lo Hoffmann

25.11.2015 , 15:30 Uhr Seniorenzentrum "Am Birkenwald"

Swantje Asch-Tauscher (Violine)
Markos Destefanos (Gitarre)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

27.11.2015 , 15:00 Uhr Hospiz Stuttgart, Relenbergstr.

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedj.Mayer-Gensel

01.12.2015 , 15:00 Uhr Ludwigstift

Kimberly Crawford (Violine)
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Brigitte Bäurle

02.12.2015, 15:30 Uhr Seniorenzentrum Martha-Maria
Ensemble OnAir

Fanny Empacher (Sopran)
Irina Roosz  (Mezzo Sopran)
Malte Fial (Tenor)
Simon Amend (Bariton)
Philipp Schulz (Bass)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

03.12.2015, 15:30 Uhr Württ. Lutherstift
Ensemble OnAir

Fanny Empacher (Sopran)
Irina Roosz  (Mezzo Sopran)
Malte Fial (Tenor)
Simon Amend (Bariton)
Philipp Schulz (Bass)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

04.12.2015 Gradmann-Haus

Birth Berenike Harfe

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

06.12.2015 15:00 Uhr Raphaelhaus
Ensemble OnAir

Fanny Empacher (Sopran)
Irina Roosz  (Mezzo Sopran)
Malte Fial (Tenor)
Simon Amend (Bariton)
Philipp Schulz (Bass)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

07.12.2015 15:30 Uhr Haus auf der Waldau
Ensemble OnAir

Fanny Empacher (Sopran)
Irina Roosz  (Mezzo Sopran)
Malte Fial (Tenor)
Simon Amend (Bariton)
Philipp Schulz (Bass)

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

14.12.2015 16:00 Uhr Samariterstift Ostfildern
Ensemble OnAir

Fanny Empacher (Sopran)
Irina Roosz  (Mezzo Sopran)
Malte Fial (Tenor)
Simon Amend (Bariton)
Philipp Schulz (Bass)

Organisation/Betreuung: Brigitte Hufnagel

 

17.12.2015 15:30 Uhr Haus am Killesberg
Organisation/Betreuung: Karin Jellinek-Hubl

 

17.12.2015 15:30 Uhr Villa Seckendorff
Berenike Birth (Harfe)

Organisation/Betreuung: Friedj.Mayer-Gensel

 

17.12.2015 17:00 Uhr Augustinum Killesberg
Quatro sassofoni

Patrick Hammer

Nicole Lukauer
Silke Strahl
Martina Wratsch

Organisation/Betreuung: Lo Hoffmann

 

18.12.2015 13:15 Uhr JVA Stammheim
Berenike Birth (Harfe)

Kimberly Crawford (Violine)

Organisation/Betreuung: Friedj. Mayer-Gensel

 

Spendenkonto

 

YEHUDI MENUHIN

Live Music Now

Stuttgart e.V.

Konto-Nr. 2 209 421

BW-Bank Stuttgart

BLZ 600 501 01

IBAN: DE11 6005 0101

0002 2094 21

BIC: SOLADEST

Kontakt

 

nutzen Sie unser Kontaktformular

2014 erhält Live Music Now  Deutschland die Theodor Heuss Medaille mehr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© YEHUDI MENUHIN · Live Music Now Stuttgart e.V.